Система Bitbon: перспективы в криптовалютном пространстве

О системе Bitbon

Экономическая сфера сейчас переживает четвертую промышленную революцию. Данный сегмент настигают эволюционные изменения, непосредственно связанные с научно-техническим прогрессом. Вместе с экономикой трансформируются структура деловых отношений и модель предпринимательской деятельности в целом.
Наглядным примером подобных изменений служит система Bitbon, концепция которой наталкивает на мысль, что за почти десятилетнее существование криптовалюты общество наконец смогло рационально и в полной мере воспользоваться механизмом работы цифровых денег.
Множество альтернатив для ведения бизнеса, которые предлагают нам современные технологии, не вполне совершенны и так или иначе привязаны к действующим финансовым институтам, что возвращает их к устаревшей экономической модели. На текущий момент задействование традиционных способов инвестирования в предпринимательской деятельности является недостаточно эффективным способом выполнения бизнес-проектов. Система Bitbon обещает пользователю решить основные проблемы привлечения инвестиций, а также инвестирования в перспективные проекты за счет применения современных цифровых технологий.

Особенности работы системы

Начнем с того, что система Bitbon имеет ключевой компонент — цифровой финансовый инструмент, ценность которого определяют его уникальные свойства. По своей сути — это модернизированный криптоактив, обеспеченный частью имущественных прав на активы. Участники системы могут хранить, продавать, приобретать и обмениваться этим финансовым инструментом подобно валюте. Помимо этого, пользователи имеют возможность заключать между собой договоры, конвертировать Bitbon в Projectbon, тем самым инвестируя свои активы в различные коммерческие проекты в рамках контрибьютинга. Контрибьютинг — это способ приумножения своего капитала участником системы Bitbon посредством финансирования бизнес-проектов. Все сделки осуществляются с помощью умных контрактов и вместе с транзакциями фиксируются в Блокчейне, а значит, их последующая корректировка или отмена — невозможна. Простота заключения умных контрактов обеспечивается благодаря набору гибко конфигурируемых модулей, а также специально разработанному языку программирования DSL (domain specific language), максимально адаптированных к использованию в Блокчейн-пространстве.
Что немаловажно, внедрение усовершенствованной версии алгоритма консенсуса DPoS (Delegated Proof of Stake), учитывающей, помимо доли владения, рейтинг участника сети, позволяет развивать эту сеть, не уменьшая уровень надежности и не снижая скорость ее работы. Кроме того, транзакции в системе Bitbon проводятся без комиссионных издержек, а безопасность операций обеспечена за счет двойной системы защиты, основанной на неинтерактивном криптографическом протоколе zk-SNARKs. Суть алгоритма с нулевым доказательством zk-SNARKs заключается в возможности убедиться одной взаимодействующей стороне в достоверности той или иной информации другой стороны без предоставления каких-либо личных данных.

Влияние Bitbon на дальнейшее развитие криптовалютного рынка

Значимость блокчейна для общества уже давно была оценена по достоинству и многие цивилизованные государства взялись за внедрение этой технологии в собственные социально-экономические структуры. Использованием данной технологии система Bitbon предлагает решить проблемы с доказательством состоятельности бизнес-проектов в информационном пространстве и обеспечивает полную децентрализацию, что исключает какие-либо неправомерные действия с криптоактивами: каждый пользователь имеет доступ ко всем инвестиционным документам и рейтингу доверия участников системы. Также в системе присутствует такой значимый фрагмент, как Фонд капитализации Bitbon. Главная его функция — обеспечение возможности управления системой всеми участниками ради общих интересов, а также увеличения капитализации Bitbon и прибыли пользователей в целом. За соблюдением условий контрактов и соответствием бизнес-предложений требованиям системы отвечают Bitup-агентства. Они, как и остальные пользователи, являются участниками системы Bitbon, но в качестве аудиторов обладают компетенцией, предоставляющей им право принимать решения о допуске проектов к сбору средств для их реализации.
Как обозначено в концепции развития системы Bitbon, она должна исключить существующие пробелы в методах ведения бизнеса, упорядочив каждый этап выполнения бизнес-проектов. Это касается как транзакционных и комиссионных издержек, так и защищенности персональных данных, надежности выполнения каждой операции. Разработчики прогнозируют переход реального сектора экономики от взаимодействия с централизованными финансовыми институтами к прозрачному и безопасному способу оборота капитала, который предлагает система Bitbon.

   

Блокчейн платформы

Источник: bitcoincloudmining

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.