Биткоин ждёт 90% коррекция — Банк GP Bullhound

Цена биткоина и других криптовалют в ближайшие 12 месяцев испытает 90% коррекцию, которая вызовет «массовое опустошение на рынке», считают в инвестиционном банке GP Bullhound. В то же время, несколько переживших этот процесс криптовалют может ожидать небывалый подъём.

Директор GP Bullhound Себастьян Марковски в своём отчёте «Лихорадка токенов: Топливо для блокчейна» прогнозирует, что институциональные инвесторы будут всё теснее взаимодействовать с рынком криптовалют, что, однако, не остановит приток индивидуальных инвесторов.

Массовый наплыв институциональных и индивидуальных инвесторов вызовет подъём цен, после чего рынок охватит паника, за которой последует неминуемый крах, предполагает Марковски.

«Как только крипто-зима пройдёт, динамика роста нескольких выживших окажется беспрецедентной», — пишет он.

Впрочем, в детали этого процесса своих читателей Марковски не посвящает, как и не даёт обоснований, почему рынок поведёт себя именно так, а не иначе.

Несмотря на определённый процент негативных прогнозов, значительная часть аналитиков предполагает, что криптовалюты будут расти. Так, сооснователь Fundstrat Том Ли ожидает, что до конца этого года курс биткоина достигнет отметки $25 000, а венчурный капиталист Тим Дрейпер заявляет, что к 2022 году крупнейшая криптовалюта поднимется к уровню $250 000.

В то же время, руководитель GP Bullhound утверждает, что к закату индустрии ICO готовиться не следует, хотя инвесторы будут внимательнее относиться к проектам, в которые они вкладывают свои деньги, и требовать подтверждения рентабельности представленных на рынке предприятий.

«Привлекать деньги, прикрываясь white paper, станет невозможно», — сообщил Марковски в разговоре с CNBC. «Я думаю, что люди будут хотеть увидеть продукт. Планка будет подниматься очень стремительно».

Фото: dejan_k

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.