Bitfury Group открыла майнинговый дата-центр на севере Норвегии

Bitfury Group объявила об открытии в Норвегии энергоэффективного майнингового дата-центра. Планируемые инвестиции в проект, расположенный в городке Му-и-Рана, составляют около $35 млн, он создаст до 30 рабочих мест.

“Норвегия — идеальное решение для сосредоточения внимания на инновациях и росте Bitfury. Мы с нетерпением ожидаем появления новых отношений с клиентами и разработки продуктов и решений, которые им необходимы, чтобы сделать их предприятия более безопасными и эффективными”, — заявил генеральный директор Bitfury Group Николай Вавилов на открытии дата-центра.

Для двух объектов нового центра компания будет закупать у местного поставщика Helgeland Kraft электроэнергию, на 100% вырабатываемую из возобновляемых источников. Ее объем составит около 350 ГВтч в год.

Средний коэффициент эффективности использования энергии (PUE) в дата-центре составляет не более 1,05, что делает его одним из самых энергоэффективных.

Breaking news – Bitfury has officially partnered with the country of Norway to open a bitcoin mining datacenter in Mo I Rana! Our datacenter will run on renewable energy, reaffirming our commitment to bitcoin sustainability. Read more: https://t.co/MkzVsY4zIk pic.twitter.com/MapKTUhW9i

— The Bitfury Group (@BitfuryGroup) March 20, 2018

Министр торговли и промышленности Норвегии Рё Исаксен (Røe Isaksen) приветствовал открытие дата-центра Bitfury Group и добавил:

“Данные становятся все более важным ресурсом для делового сообщества, а также для общества в целом. Это представляет серьезную экономическую возможность для норвежских предприятий. Индустрия центров обработки данных быстро растет и открывает перед Норвегией возможности для экономического роста и создания новых рабочих мест”.

Напомним, ранее сообщалось о планах Bitfury Group совместно с канадской компанией Hut 8 открыть крупнейший дата-центр в Северной Америке. Группа считается крупнейшей некитайской майнинговой компанией. Bitfury известный поставщик блокчейн-решений и инфраструктуры под них, ранее компания открыла представительства в Японии и России.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.