Bitfinex запускает децентрализованную биржу Ethfinex Trustless

Биржа криптовалют Bitfinex на базе своей гибридной торговой площадки Ethfinex в этот понедельник запускает новую децентрализованную биржу Ethfinex Trustless.

Согласно заявлению компании, Ethfinex Trustless лишена недостатков централизованных бирж криптовалют, таких как задержки операций по вводу/выводу средств, проблемы с технической поддержкой и возможность утраты средств в результате взлома, но не лишена их преимуществ.

Ethfinex Trustless, как и другие децентрализованные биржи, позволяет торговать без прохождения регистрации и предоставления персональных данных. Для подключения к платформе предлагается пользоваться кошельками MetaMask, Ledger, Trezor и Keystore.

«Исключает напряжение и ожидание, связанные с существующими возможностями торговли. Подсоединение с помощью кошелька устраняет необходимость во внесении депозитов и выводе средств, а офф-чейновая система сопоставления заявок гарантирует мгновенное исполнение ордеров», — пишет компания, уточняя, что все расчёты осуществляются внутри блокчейна.

Наиболее примечательной особенностью Ethfinex Trustless является её прямое подключение к книгам заявок Bitfinex и Ethfinex, что «устраняет ограничения низкой ликвидности, типичные для существующих децентрализованных бирж».

На первом этапе функционирования платформы на ней будут представлены следующие торговые пары:

  • Ethereum: ETH/USDT
  • OmiseGo: OMG/USDT и OMG/ETH
  • 0x: ZRX/USDT и ZRX/ETH

Если первая неделя испытаний окажется успешной, то после этого на платформу будет добавлено свыше 40 токенов, включая пары со стейблкоином Dai.

Кроме того, в течение первых двух недель функционирования платформы пользователям необходимо иметь как минимум 1 токен Nectar (NEC) на кошельке, который они используют для торговли. «Этот токен доступа гарантирует определённый уровень ясности касательно того, кто пользуется платформой, и позволяет нам немедленно предоставить поддержку, если произойдёт что-то незапланированное», — поясняет биржа.

Компания отмечает, что разработала свою новую торговую площадку таким образом, чтобы иметь возможность перевести её на смарт-контракты 0x V2, как только они будут протестированы должным образом.

На прошлой неделе Bitfinex сообщила о разработке биржи EOSfinex, также ориентированной на достижение максимальной децентрализации и использующей протокол EOS, бета-версия версия которой будет представлена на блокчейн-мероприятии в Лондоне 26 сентября.

Фото: tocak

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.