Bitfinex представила второй элемент набора инструментов автоматизированного трейдинга Honey Framework

Криптовалютная биржа Bitfinex в эту среду представила второй элемент анонсированного ранее Honey Framework – набор библиотек с открытым кодом для тестирования и реализации трейдинговых стратегий.

Благодаря этим библиотекам пользователь может создавать трейдинговые стратегии, отвечающие на изменения рынка, и использовать в них индикаторы библиотеки bfx-hf-indicators.

Bitfinex отмечает, что представленные инструменты по-прежнему находятся на стадии альфа-тестирования, из-за чего их содержимое может быть значительно изменено со временем. Тем не менее, компания выражает уверенность в том, что они уже достаточно стабильны, чтобы представить их пользователям.

Стратегии определяются набором индикаторов, используемых в них, и методов, вызываемых в случае изменения цены актива, по прошествии определённого времени или вместе с определённым событием, например закрытием свечи или сделки. Они могут быть как протестированы на исторических данных, так и запущены в эксплуатацию в реальных условиях через предоставляемые биржей API.

Вместе с опубликованными недавно трейдинговыми алгоритмами эти библиотеки образуют полный набор инструментов автоматизированного трейдинга, который и носит название Honey Framework.
В ближайшие месяцы компания обещает создать веб-сайт, где будет размещена документация по каждой библиотеке, и расширить функциональность существующих инструментов.

Фото: Grey82

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.