Биржу HitBTC раскритиковали из-за многомесячной блокировки счёта пользователя

Известный криптовалютный аналитик и трейдер Sicarious недавно сообщил в своём Twitter о проблемах, с которыми пришлось столкнуться его матери на бирже HitBTC.

По словам трейдера, она не может получить доступ к своему счёту на протяжении 3 месяцев, хотя предоставила все документы в соответствии с требованиями биржи.

«Её аккаунт по-прежнему заблокирован. После отправки водительских прав, паспорта, банковской выписки, счетов за коммунальные услуги, ID транзакций и скриншотов она разговаривала с ними по Skype этим утром. И вот их ответ. Её аккаунт заблокирован на протяжении 3 месяцев. Очевидно, HitBTC думают, что, когда 65-летняя женщина просит своего сына помочь разобраться с биржей, укравшей её деньги, она укрывает отмывальщиков денег», — пишет Sicarious.

Согласно международным стандартам AML/KYC, нам необходимо подтвердить личность реального владельца счёта. Тот, кому принадлежат средства, действует в соответствии с собственной трейдинговой стратегией и принимает решения. Пожалуйста, попросите этого человека связаться с нами.

Sicarious также заявил, что такое отношение к клиентам может служить свидетельством неплатёжеспособности HitBTC, и сообщил бирже, что его мать занимается оформлением жалобы в Комиссию по торговле товарными фьючерсами США.

Ранее Sicarious сообщал, что занялся криптовалютами в декабре 2013. Говоря об активности своей матери на этом рынке, он отметил, что она начала проявлять интерес к биткоину, когда он стоил $250, и впервые купила криптовалюту, когда её курс достиг $350. Он не уточняет, сумма какого размера оказалась заблокирована на HitBTC, однако, по всей видимости, речь не идёт о малозначимых деньгах, учитывая активность, которую проявляет трейдер, пытаясь придать публичность этому инциденту.

Ранее Джон Макафи призвал бойкотировать HitBTC и даже заявил, что «она убивает людей».
«Биржи криптовалют стали тем, с чем мы изначально боролись. Их власть безгранична. HitBTC, например, усугубила страдания миллионов бедняков, которые не могут позволить себе минимальный взнос, поскольку он превышает их месячный заработок», — написал Макафи в конце прошлого месяца. «Бойкотируйте их».

Фото: dennizn

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.