Биржа BitMEX арендовала этаж в одном из самых дорогих офисных зданий мира

Платформа для торговли криптовалютами BitMEX арендовала одни из самых дорогих офисных площадей в мире, пишет Bloomberg со ссылкой на гонконгские СМИ.

По информации портала Economic Times, ссылающегося на неназванные источники, BitMEX арендовала 45-й этаж небоскрёба Чхёнкхон-сентер в Гонконге. В этом же здании располагаются офисы Goldman Sachs Group Inc., Barclays Plc., Bank of America Corp., регулятора рынка ценных бумаг, Bloomberg LP и миллиардера Ли Кашина.

В январе, когда Bloomberg брал интервью у CEO BitMEX Артура Хейса, биржа располагалась в скудно отделанном офисе на противоположной стороне гонконгской бухты Виктория среди многочисленных складов и логистических компаний. Стоимость аренды в предыдущем офисе BitMEX составляла около $3 за квадратный метр. Офисы в Чхёнкхон-сентер обходятся арендаторам приблизительно в $26 за квадратный метр.

Бывший трейдер Citigroup Артур Хейс основал собственную криптовалютную компанию в 2014 году, когда обнаружил, что может делать «лёгкие деньги», пользуясь разницей цен биткоина в Гонконге и Китае. Сегодня BitMEX является одной из самых популярных платформ для маржинальной торговли криптовалютами.

Economic Times отмечает, что фирма Хейса решила арендовать целый этаж в Чхёнкхон-сентер площадью около 1 850 квадратных метров, хотя ранее речь велась только о половине этого пространства.

Согласно данным компании CBRE Group Inc. за первый квартал текущего года, центральный район Гонконга известен самыми высокими ценами в мире на аренду офисных помещений. Позицию лидера по этому показателю Гонконг занимает третий год подряд. На втором месте находится лондонский Вест-Энд.

Фото: estherpoon

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.