Биржа Bithumb выпустит собственный криптовалютный токен

Одна из крупнейших бирж Южной Кореи Bithumb планирует выпустить собственный токен под названием Bithumb Coin. Об этом пишет местное криптовалютное издание TokenPost.

Согласно его информации, токен будет распространяться через ICO, которое пройдёт в Сингапуре. Bithumb не может провести краудфандинговую кампанию в Корее, поскольку там законодатели запретили подобную деятельность ещё в прошлом году.

«Нам известно, что Bithumb Coin разрабатывается местным филиалом, приобретённым подразделением Bithumb. Детали, такие как расписание или размер, пока не оглашались», — сообщил пресс-секретарь Bithumb.

Отетим, что Bithumb – не первая биржа, решившая запустить собственный токен. В начале 2018 биржа Huobi объявила о выпуске Huobi Token. До неё по аналогичному пути решили пойти Binance и Kucoin.

Как показывает опыт некоторых проектов, к которым теперь решила примкнуть и Bithumb, запрет на проведение ICO в Южной Корее не дал желаемых правительством результатов. Стартапы просто проводят свои ICO в зарубежных юрисдикциях, что не является нарушением закона. Ранее такое ICO провёл корейский стартап ICON (ICX), официально распространявший свои токены через Швейцарию.

Фото: dennizn

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.