Биржа BitFlyer ужесточила требования к идентификации клиентов после замечания регулятора

Крупная биржа криптовалют Японии BitFlyer объявила в этот четверг об ужесточении процедуры идентификации клиентов, после того как была раскритикована финансовым регулятором.

С 26 апреля пользователи, которые не подтвердят свою личность и адрес путём получения письма от биржи, не смогут выводить криптовалютные и фиатные активы. Аналогичное ограничение коснётся сервисов, позволяющих оплачивать покупки с помощью криптовалют.

BitFlyer пересмотрела свои правила в ответ на замечание Агентства финансовых услуг Японии, которое заявило, что биржа слишком легкомысленно подходит к идентификации своих пользователей.

Согласно сообщению издания Nikkei, регулятор отметил, что биржа разрешает своим клиентам немедленно приступать к торговле после получения от них фотографии идентификационного документа, в то время как полная верификация к этому моменту обычно ещё не проведена. Таким образом, АФУ обеспокоено тем, что площадка BitFlyer может использоваться для отмывания денег.

Биржа в свою очередь заявила, что ответственно подходит к процессу идентификации клиентов, однако на замечание регулятора отреагировала.

Вчера стало известно об ужесточении требований к регистрации площадок для торговли криптовалютами в Японии и о том, что АФУ наложило административное взыскание на трейдинговую платформу Blue Dream. Компания всё ещё ожидает ободрения своей заявки на регистрацию в качестве биржи криптовалют, однако регулятор приказал ей приостановить всяческую деятельность до 10 июня.

АФУ утверждает, что Blue Dream нарушила требования к защите инвесторов, предложив им собственный токен BD Coin и не объяснив при этом, каким образом формируется его цена.

Фото: Direk Yiamsaensuk

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.