Биржа Binance ответила на обвинения венчурной компании Sequoia Capital

Чангпенг Жао, основатель одной из крупнейших бирж криптовалют Binance, отрицает обвинения в нарушении договора о предоставлении исключительных прав, выдвинутые против него венчурной компанией Sequoia Capital из-за несостоявшейся сделки.

Как стало известно вчера, Sequoia Capital вела переговоры с Binance об инвестициях с августа прошлого года, однако в декабре Жао сообщил компании, что предложенная ей сумма не соответствует ожиданиям акционеров Binance. Вместе с этим Жао вёл переговоры с компанией IDG Capital, которая предложила значительно большую сумму.

«Жао отрицает все обвинения Sequoia, связанные с настоящим спором. Поскольку существенные вопросы в этом обсуждении требуют конфиденциального рассмотрения, Жао не намерен давать дальнейшие комментарии по этому делу», — пишет Binance.

Хотя ранее гонконгский суд временно запретил Жао вести переговоры с другими потенциальными инвесторами, Binance сообщила, что это постановление было необоснованным.

«Sequoia получила судебный запрет в одностороннем порядке без уведомления Жао в конце декабря 2017. После слушания, на котором присутствовали законные представители обеих сторон, в апреле 2018, Высокий суд Гонконга постановил, что этот запрет выдавать не следовало, поскольку он был выдан с нарушением требований и содержал нарушение процессуальных норм со стороны Sequoia», — пишет Binance, добавляя, что суд обязал Sequoia возместить все издержки, которые понёс Жао в связи с разбирательством.

Фото: Lightspring

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.