Binance выходит на индийский рынок с покупкой местной крипто-платформы WazirX

Биржа Binance приобрела индийскую платформу для обмена криптовалют WazirX, рассчитывая таким образом расширить свою потенциальную пользовательскую базу на более чем миллиард человек.

«WazirX стала первой биржей криптовалют в Индии, приобретённой международной торговой платформой», – заявила WazirX.

Благодаря этому приобретению жители Индии начиная с 25 ноября смогут покупать и продавать криптовалюты за рупии через инфраструктуру биржи.

CEO WazirX Нишал Шетти сообщил The Block, что Binance теперь принадлежит 100% компании, но отказался раскрыть детали соглашения. Предположительно, сумма сделки могла составить $5-10 млн. Все 20 сотрудников WazirX перейдут в штат Binance.

В первом квартале 2020 года Binance интегрирует движок автоматического сопоставления заявок при пиринговой торговле WazirX в свой фиатный сервис, чтобы упростить доступ к криптовалютам для жителей Индии. В рамках интеграции пользователи смогут приобретать стейблкоин Tether за рупии через WazirX, а затем обменивать его на криптовалюты с помощью Binance.com.

«Приобретение WazirX демонстрирует нашу приверженность жителям Индии и идее усиления блокчейн-инфраструктуры в этой стране, а также служит ещё одним шагом на пути к обеспечению денежной независимости», – заявил CEO Binance Чангпен Жао.

WazirX была основана в марте 2018 года и продемонстрировала существенный рост объёма торгов. По утверждению биржи, её месячный оборот составляет $30 млн, а мобильное приложение является одним из ведущих в Индии. WazirX также планирует организовать краудсейл для своего токена WRX, который в настоящее время может зарабатываться пользователями в процессе регистрации и торговли на платформе.

В апреле 2018 года Резервный банк Индии запретил регулируемым финансовым учреждениям взаимодействовать с крипто-компаниями, из-за чего несколько бирж были вынуждены закрыться или уйти в иностранные юрисдикции, тогда как другие по-прежнему пытаются добиться пересмотра решения.

Фото: Vitoria Holdings LLC

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.