Бенджамин Коуэн рассказал, когда ждать следующего туземуна биткоина

Это можно назвать неправильным и необъяснимым, но цена биткоина изменяется согласно математическим законам, и данная модель уже сработала два раза. Будет ли ее повторение третий раз и какой курс BTC ждать?

Мы подготовили статью с обзором прогноза от Benjamin Cowen. Он основан на чистой математике и точно показывает, какой будет цена биткоина во время следующего туземуна, установил ее дату и даже дал прогноз стоимости первой криптовалюты до халвинга.

Litecoin, халвинг, рост

Начнем не сразу с разбора обещанного прогноза, а с небольшого вступления, которое основано на следующем наблюдении. Есть такое мнение, и оно принадлежит не нам, что цена Litecoin идет немного впереди биткоина и показывает очень схожий график. И помните, как многие ждали рост лайткоина перед его халвингом в августе 2019 года? Ведь цена росла раньше, а еще халвинг снижает доходность майнеров и компенсировать ее можно только увеличением стоимости.

Параллельно с этим мнением, было и другое. Что лайткоин уже взял свой максимум перед халвингом, когда поднялся до $140, а дальше цена пойдет вниз. Но даже заявление создателя Litecoin, что волшебство халвинга продиктовано только тем, что люди верят в него и покупают, не уберегли многих от желания поймать рост, которого не было.

И если мы придерживаемся теории о том, что цена лайткоина может быть индикатором для биткоина, тогда у нас возникает серьезная проблема, ведь рост перед халвингом уже мог пройти и сейчас будем уверенно ползти вниз.

Биткоин $141 000

Видео, о котором сейчас пойдет речь, авторства Бенджамина Коуэна действительно заслуживает внимания. Давайте посмотрим, что он сделал, и начнем с логарифмической цены биткоина, на которую нанесены линии, отображающие динамику изменения курса.

Следующий шаг — поставим на график цены биткоина на пике и во время дна. Это будут почти $32, $1 150, и последний наш любимый туземун с ценой в $19 500. Обратите внимание, что вы могли привыкнуть к другим ценам, все зависит от того, по какой бирже или порталу смотрите, но порядок в целом одинаковый.

Также на графике мы видим три дна, когда курс биткоина опускался сначала до $2, потом до $177 и последний раз это было $3 200. Таким образом, цена биткоина постоянно увеличивает свои максимумы и минимумы от одного рыночного цикла к другому, но процент роста при этом уменьшается. Так, например, между последними туземунами рост был всего 1 500%, хотя предыдущий цикл показал доходность в 3 500%. 

Дальше еще проще — изменение роста между максимумами и минимумами цены одно и тоже. Следовательно, мы вычисляем данные коэффициенты и с их помощью считаем, насколько биткоин вырастет в этот раз. И согласно этому прогнозу в 2022 году цена биткоина достигнет своего нового максимума и это будет $141 000. После чего мы получим еще одну криптозиму и примерно через год курс первой криптовалюты опустится до $30 000. 

Этот прогноз силен тем, что основан на простых цифрах. И согласно нему, даже если купили биткоины на хайпе в декабре 2017 года и вспомните о криптовалютах только спустя шесть лет, то сможете получить в полтора раза больше, чем вложили. А если проснуться на год раньше, то можно будет забрать свои деньги умноженные на 7. Ну, а те, кто покупали не на пике и, возможно, поймали текущее дно, тех ждет около 45 иксов, что в целом очень неплохо.

Но есть в этом прогнозе и плохая новость для тех, кто хотел бы увидеть рост прямо сейчас. Ведь цена биткоина находится в той зоне, в которой обычно была перед халвингом. И от текущего уровня еще даже есть куда опуститься ниже.

Выводы

Назовем это логикой, но вы можете посчитать упертостью или надеждой. Но неважно как это называть, важно то, чего мы ожидаем, и мы будем рады, если данная информация окажется вам полезной, но помните, что это ни в коем случае не финансовая рекомендация.

Какое наблюдение можно вынести из данного прогноза? Чистая математика срабатывает только на максимумах и минимумах цены, а вот внутри циклов картина может меняться. Следовательно, поведение цены биткоина непосредственно за несколько месяцев до халвинга изменчива, и это совершенно необязательно должен быть нисходящий тренд. 

Также посмотрите на цену биткоина во время халвингов и сравните ее с той, которая была на дне каждого текущего цикла. Они отличаются в разы. Поэтому хотим обратиться ко всем, кто ждет продолжение сильного падения и даже нового дна с распродажей биткоинов ниже $3 000. Не исключено, что через пару месяцев вам придется разочарованно кусать локти, потому что биткоин так и не придет к той цене, которую вы наметили себе для покупки. Вы же помните, что рынок никогда не делает того, чего от него ждут!

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.