Binance приостановила торги после скачка Syscoin до 96 BTC

Биржа криптовалют Binance приостановила торги ночью в среду, после того как одна из торгуемых на ней криптовалют продемонстрировала необычную активность.

Разработчики Syscoin в Twitter написали, что заметили возможные проблемы в сети и попросили биржи приостановить торговлю своей криптовалютой. Впоследствии разработчики подтвердили, что зафиксировали подозрительную активность на биржах, позднее отметив, что проверка не выявила проблем в блокчейне их криптовалюты.

Хотя разработчикам ещё только предстоит предоставить отчёт о случившемся, очевидно, проблема обнаружилась на бирже Binance, где в один момент цена Syscoin взлетела до 96 BTC, в то время как на предыдущем отрезке находилась около отметки 0,00004 BTC.

«Насколько я понимаю, в определённый момент Syscoin продавали по 96 BTC за единицу. Мы зафиксировали массированную активность ботов, а пользователи сообщили, что испытывают проблемы во время внесения депозитов на Binance», — заявил сооснователь Syscoin Себастьян Димишель.

Вслед за объявлением Syscoin Binance приостановила торги и сообщила о начале системных работ. CEO Binance Чангпенг Жао, тем временем, заверил пользователей в том, что их средствам ничто не угрожает, однако в этом усомнились некоторые участники сообщества, обратившие внимание на то, что баланс предполагаемого кошелька Binance во время этих событий опустился на 7 000 BTC.

Позднее Binance объявила о сбросе всех API-ключей своих пользователей. Хотя ни Binance, ни Syscoin пока не предоставили подробностей касательно этого инцидента, последние действия биржи говорят о том, что необычная активность, вероятно, была вызвана проблемой в системе API-ключей Binance, аналогично тому, как это было в случае с Viacoin, а не уязвимостью в блокчейне Syscoin, как некоторые предполагали изначально.

UPD: Binance сообщила о завершении технических работ и планирует возобновить торги в 11:00 по Москве.

Фото: Photo Oz

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.