Binance JEX предоставит своим клиентам возможность спотовой и деривативной торговли

2 сентября криптобиржа Binance сообщила о приобретении платформы JEX, которая специализируется как на спотовой торговле, так и на торговле деривативами.

Приобретённая платформа теперь будет именоваться Binance JEX и будет предлагать пользователям Binance деривативы, включая фьючерсы и бессрочные контракты. Кроме того, Binance JEX скоро предложит торговое плечо 20x для пары BTC / USDT.

Ранее у Binance были планы по запуску платформы для торговли фьючерсами. В то время также сообщалось, что будет запущена опция маржинальной торговли для пары BTC / USDT. Сервис по маржинальной торговле Binance официально был запущен 11 июля 2019 года.

JEX позволяет вести спотовую торговлю более чем 20 активами, среди которых биткоин, эфириум и BNB. Объём ежедневной биржевой спотовой торговли JEX составляет в среднем чуть ниже $400 000.

У биржи JEX также есть собственная одноимённая криптовалюта. Цена токена JEX резко возросла после появления новости о том, что платформу приобрела биржа Binance. Почти половина всех токенов JEX уже находится в обращении.

Биржа Binance, которая только-только вышла на рынок деривативов, сталкивается с конкуренцией как со стороны ветеранов рынка, так и новых игроков рынка.

Платформа Bakkt, как сообщалось ранее, запустит свои биткоин-фьючерсы 23 сентября. Кроме того, биржа деривативов Seed CX также обнародовала свои планы по запуску свопов на биткоин.

Однако, учитывая огромную базу пользователей Binance, ей будет легче развить начальную ликвидность.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.