Binance Coin, Huobi Token и другие цифровые монеты от криптовалютных бирж

Практически все крупнейшие торговые площадки уже запустили свои цифровые деньги, по свойствам они больше напоминают ценные бумаги, но при этом могут использоваться в практических целях. Об этом пишет РБК Крипто.

В середине ноября южнокорейская биржа Bithumb объявила о планах по выпуску собственного токена на блокчейне Bithumb Chain. 300 млн токенов будут распределены между пулами стимулирования пользователей и развития сети. В компании заявили, что альткоин станет средством оплаты биржевых сборов, комиссий за транзакции и прав на использование систем торговой площадки.

Другие крупные биржи уже имеют собственные токены, некоторые из них более успешные и даже входят в топ-20 криптовалют по капитализации. Рассказываем о пяти самых популярных биржевых монетах.

BitMax Token

Собственный токен криптовалютной биржи BitMax, который был запущен в 2019 году, предназначен исключительно для использования на платформе. Он не дает никаких прав собственности, обещаний держателям выплат, дивидендов и так далее. Основные функции BTMX: участие в IEO-проектах на BitMax и приобретение VIP-членства разного уровня, которое дает скидку на комиссии за транзакции и увеличивает суточный лимит BTMX для чистой продажи.

На данный момент капитализация токена составляет $55,5 млн. При этом его объемы торгов — $3 млн.

OKEx Utility token

В январе прошлого года биржа OKEx запустила собственный утилитарный токен OKB, который базируется на стандарте ERC-20. В ближайшие недели должен состояться запуск основной сети блокчейна OKChain, на него переведут монету компании.

Сейчас альткоин представлен не только на OKEx, но и на Bitfinex. Руководители проекта обещают, что в дальнейшем OKB появится и на других биржах. Как и на других площадках, для участия в IEO пользователи должны держать OKB на своих счетах. Период хранения составляет 15 дней.

Рыночная капитализация монеты OKB на данный момент — $66 млн. Ее торговые объемы достигают $102 млн.

Huobi Token

Собственный токен биржи Huobi Pro предназначен для снижения торговых комиссий пользователей и участия в IEO-проектах на платформе Huobi Prime. Также держатели монеты могут принимать участие в различных программах голосований.

Капитализация альткоина составляет $934 млн при торговых объемах в $80 млн.

KuCoin Shares

Криптовалюта KuCoin Shares работает по тому же принципу, что и монеты других бирж. Она была запущена 2 сентября 2017 года, при использовании KSC можно получить скидку на торговые комиссии. Токен подходит ко всем Ethereum-кошелькам, так как является монетой стандарта ERC-20.

Монету необходимо держать на счете для того, чтобы получить возможность принять участие в IEO. Краудсейлы на площадке проходят в формате лотереи — пользователи получают определенное количество билетов, на каждый из которых можно приобрести новые монеты на $500.

Сейчас капитализация KCS составляет $99 млн, а объемы торгов — $6 млн.

Binance Coin

Самый успешный биржевой токен запустила в 2017 г. компания Binance. Сейчас монета BNB входит в десятку крупнейших цифровых денег по капитализации, в основном она используется пользователями для участия в IEO на платформе Binance Launchpad, а также для получения скидок на торговые комиссии и других бонусов.

Binance Coin — одна из немногих монет, которая смогла обновить исторические максимумы стоимости после 2018 года. В начале июня цена монеты достигла отметки в $39,3, тогда как в январе прошлого года курс на пике составил $23.

Сейчас альткоин стоит $22, его капитализация на данный момент составляет $3,3 млрд. При этом суточные объемы торгов находятся на уровне в $240,7 млн.

Стоимость биржевых токенов зависит от успеха компании, ее политики и продукции. Подобные активы больше похожи на ценные бумаги по своим свойствам, чем на криптовалюты.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.