Аудит UPbit не показал нарушений в работе биржи криптовалют

Аудит южнокорейской биржи UPbit, проведённый одной из крупнейших консалтинговых компаний страны, не показал нарушений в работе торговой площадки, пишет CCN.

Официальное расследование, инициированное Службой финансового надзора, Службой финансовых расследований и местной полицией, продолжается. На прошлой неделе правоохранители посетили офис UPbit, после того как им стало известно, что биржа может проводить операции с криптовалютами, не имея на своих счетах достаточных для их обеспечения активов.

Тогда же несколько источников предположили, что проблема заключается в недопонимании со стороны регуляторов, поскольку биржа поддерживает торги в 130 криптовалютах, в то время как кошельки и возможность ввода/вывода доступны только для 90 из них.

«Биржа UPbit сделала снимок кошельков с мультиподписью и хранящихся на них средств, охватывающий период с начала 2018 года, для проведения аудита. Компания Yoojin, являющаяся ведущим поставщиком консалтинговых услуг Сеула, подтвердила, что все средства платформы Upbit соответствуют средствам, находящимся на кошельках с мультиподписью», — пишет издание MoneyToday.

Несмотря на ведущееся расследование, UPbit остаётся полнофункциональной торговой площадкой и продолжает обрабатывать сделки пользователей в штатном режиме. Результаты аудита Yoojin позволяют предположить, что расследование в отношении UPbit закончится признанием факта неверного истолкования ранее полученной информации правоохранителями, пишет CCN.

Фото: echoevg

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.