Аргентинский банк будет использовать биткоин для осуществления трансграничных переводов

биткоин для осуществления трансграничных переводов

/>

Аргентинский Banco Masventas объявил, что начиная с этой недели позволит своим клиентам отправлять трансграничные переводы с помощью биткоина, пишет CoinDesk.

Региональный банк заключил соглашение с латиноамериканской биржей Bitex, основанной в 2014 году, и будет использовать биткоин в качестве альтернативы Swift.

Представитель биржи сообщил, что, по мнению его компании, это сотрудничество стало первым примером использования биткоина местным банком для осуществления трансграничных платежей.

Основной акционер Banco Masventas Хосе Дакак заявил, что последнее решение будет способствовать развитию цифровых сервисов банка, в том числе ориентированных на мобильные устройства, и позволит снизить стоимость обслуживания трансграничных платежей.

«Одним из предпринятых шагов стало заключение стратегического соглашения с Bitex и использование платформы Bitex для отправки/получения денег нашими клиентами за границей», — сказал он.

Банк пока не совершал транзакции с использованием биткоина, поскольку сервис начинает работать только сегодня, пояснил представитель Bitex, добавив: «Клиенты будут обращаться в банк с просьбой отправить международный платёж, а банк будет обращаться к Bitex как к поставщику услуги. Наши клиенты получают прозрачность, они не работают с биткоином и не видят его. Мы предоставляем им услугу, а они не соприкасаются с биткоином».

Фото: Uximetc pavel

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.