Аналитик: Сегодняшний биткоин гораздо здоровее того, что был в 2014 году

Известный криптовалютный аналитик Вилли Ву считает, что снижение рынка биткоина в 2018 году не повторит сценарий краха 2014 года, когда после потери 90% стоимости криптовалюта долгое время оставалась на относительно низких уровнях. По мнению Ву, за последние 4 года структура криптовалютного рынка существенно изменилась. Об этом пишет NewsBTC.

В 2014 году биткоин испытал глубочайшую в своей истории коррекцию. Опираясь на исторические данные и тенденции, согласно которым биткоину может потребоваться год или два для восстановления после серьёзных потрясений, некоторые эксперты заявляют, что криптовалюта не сможет продемонстрировать стремительный подъём до конца текущего года.

Ву отмечает, что коррекция 2014 года была усугублена банкротством биржи Mt. Gox, некогда крупнейшей на рынке биткоина. Однако в текущем году всё больше и больше институциональных инвесторов проявляют интерес к криптовалютам в качестве развивающегося класса активов, а такие компании, как Coinbase и Gemini, прилагают значительные усилия к тому, чтобы новые инвесторы чувствовали себя на рынке комфортно.

Более того, оператор Нью-Йоркской фондовой биржи, Microsoft и Starbucks запустили совместный проект под названием Bakkt, который должен поспособствовать росту практической ценности и распространению криптовалют на мировом уровне.

«Другое мнение о долгосрочном восстановлении. Необходимо учитывать, что 2014-2015 гг. прошли на фоне коллапса биржи MtGox, на которую приходилось 90% мирового объёма. Плюс 1/8 BTC была украдена, плюс бот Вилли, накачивавший цену. В контексте более широкой системы биткоин 2018 года гораздо здоровее биткоина 2014 года», — заявил Ву.

На прошлой неделе сооснователь BTCC Бобби Ли предположил, что биткоин по $60 000 – это исключительно вопрос времени, а аналитик Fundstrat Global Advisors Том Ли заявил, что на его курс способны оказывать влияние движения развивающихся рынков, которые, как и крупнейшая криптовалюта, испытывают спад с начала года.

Фото: Inked Pixels

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.