Аналитик: После пробития $10 500 начнется новая фаза укрепления позиций BTC

Многие аналитики уже отреагировали на возобновление роста стоимости биткоина. Напомним, крупнейшая цифровая валюта смогла прорваться выше $10 000.

На этом укрепление BTC не остановилось, и уже в понедельник монета превысила $10 200 на некоторых криптобиржах. Среди сторонников оптимистичного сценария развития событий выделяется аналитик Fundstrat Global Advisors Роб Слеймер.

Как уточняет агентство Bloomberg, Слеймер подготовил аналитическую запуску, в которой спрогнозировал взлет биткоина после преодоления сопротивления на уровне $10 500.

Стратег Fundstrat заявил:

Мы по-прежнему позитивно оцениваем общую структуру биткоина и ожидаем, что он пробьет $10 000 – 10 500 в рамках своего долгосрочного «бычьего» сценария».

Как только криптовалюта прорывается выше $10 500, начнется новая фаза долгосрочного укрепления позиций BTC. Новый капитал начнет заходить в криптосферу, что позволит монете достичь $13 800.

Роб Слеймер известен тем, что он после мартовского обвала крипторынка одним из первых заявил, что биткоин после падения до годового минимума будет долго консолидироваться.

После так называемого «Черного четверга» (12 марта) этот аналитик прогнозировал, что криптовалюте понадобятся месяцы консолидации, чтобы восстановиться от таких колоссальных потерь. Тогда же Слеймер заявил, что скорее всего этап консолидации продлится не менее трех месяцев.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.