Аналитик: Litecoin Core 0.17 побьёт Bitcoin Cash по скорости и стоимости транзакций

Грядущий выпуск новой версии клиента Litecoin сделает криптовалюту «быстрее» и «дешевле», чем Bitcoin Cash, утверждает аналитик, в то время как разработчики обещают снижение комиссий на 90%.

Litecoin Core 0.17, выпуск которого, согласно Litecoin Foundation, «приближается», предоставит ряд преимуществ для конечного пользователя криптовалюты. В частности, комиссии за передачу транзакций, которые в настоящее время в среднем составляют $0,05, окажутся ближе к $0,005.

Аналитик Alternative Assets и президент LearnCrypto.io Ник Гельман утверждает, что благодаря этому изменится текущее положение вещей, при котором пользоваться Litecoin дороже, чем Bitcoin Cash. Несмотря на более высокую капитализацию, Bitcoin Cash медленнее и обладает более разрозненным сообществом, добавляет он.

«В настоящее время блоки заполняются не полностью, поэтому потребности в уплате более высоких комиссий нет», — пишут разработчики. «Это одна из причин, толкнувших нас на эти изменения».

Тем временем, вице-президент компании Blockstream Уоррен Тогами обратил внимание на то, что средний 30-дневной хэш-рейт Bitcoin Cash в настоящее время составляет менее 7% того же показателя биткоина. Этот фактор, по его словам, «немаловажен, поскольку влечёт за собой риски неплатёжеспособности бирж, если на них будет осуществлена атака повторного расходования».

В начале сентября Тогами уже предупреждал о проблеме, когда соотношение упало ниже 8%, сравнив текущую ситуацию в сети Bitcoin Cash с историей Feathercoin, который отделился от Litecoin в апреле 2013 года при помощи хард форка и вскоре подвергся атаке 51%. По его словам, угроза, нависшая над сетью Bitcoin Cash, больше «не является гипотетической».

Ранее фонд Multicoin Capital, признавшийся, что держит короткую позицию по Litecoin, раскритиковал криптовалюту за многочисленные недостатки.

Фото: In Green

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.