Американская биржа криптовалют Coinbase намерена выйти на рынок Японии — СМИ

Крупная американская криптовалютная компания Coinbase намерена выйти на японский рынок, пишет Cointelegraph.

Coinbase планирует обратиться за лицензией местного регулятора Агентства финансовых услуг «в течение года». Процесс является обязательным для всех бирж криптовалют, желающих работать в Японии, согласно поправкам, внесённым в закон «О платёжных услугах» в апреле 2017.

Согласно информации источников, компания работает с финансовым конгломератом Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG). К сегодняшнему дню MUFG предположительно вложил в Coinbase больше 1 млрд иен ($9 млн).

Платформа Coinbase, ориентированная на Японию, будет поддерживать крупнейшие криптовалюты, такие как биткоин и Ethereum.

Coinbase насчитывает свыше 20 млн зарегистрированных пользователей и к сегодняшнему дню через свою платформу провела сделки с цифровыми валютами на $150 млрд. В 2017 году компания получила доход в размере $1 млрд, согласно данным Recode, и оценила себя в $8 млрд, согласно данным, опубликованным в ходе сделки по покупке стартапа Earn.com этой весной.

Недавно биржа запустила серию продуктов, ориентированных на институциональных инвесторов, включая решение для хранения крупных сумм в криптовалютах. Компания также сотрудничает с регуляторами по вопросу разработки стандартов для индустрии криптовалют и намерена получить банковскую лицензию в США.

Фото: tocak

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.