Amazon удалил упоминания блокчейна из вакансии на фоне внимания в СМИ

Компания Amazon изменила текст открытых вакансий, исключив из него упоминание рекламной платформы на блокчейне.

Ранее Cointelegraph отмечал, что для своего офиса в Колорадо ритейл-гигант ищет инженера по разработке программного обеспечения, который поможет компании расширить бизнес в области облачных платформ и онлайн-данных.

«Нашей новой команде в Боулдере требуется старший инженер по программному обеспечению, который в составе ориентированной на рекламные решения и финансовые технологии команды займётся работой над блокчейн-реестром, системами учёта и сверки для обеспечения прозрачности данных».

После возникновения интереса к этой теме в СМИ Amazon удалил упоминание блокчейна из вакансии, заменив его «финансовым реестром».

Инициативы Amazon в пространстве распределённого реестра и криптовалют неизменно привлекают внимание представителей отрасли. Компании принадлежит несколько связанных с блокчейном патентов, а также домены amazonethereum.com, amazoncryptocurrency.com, amazoncryptocurrencies.com и amazonbitcoin.com. Долгожданную поддержку криптовалют на Amazon, однако, энтузиастам пока увидеть не удалось.

Другой розничный гигант – Walmart – тем временем, оформил патентную заявку, свидетельствующую о том, что в перспективе он сам может выпустить криптовалюту.

Фото: Hadrian

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.