1Broker пришёл к соглашению с SEC и CFTC по ранее оформленным искам

Платформа для покупки финансовых деривативов с помощью биткоина 1Broker во вторник объявила, что ей удалось добиться закрытия двух исков, оформленных против неё Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC), до вынесения судебного решения.

В прошлом сентябре ведомства обвинили компанию и её CEO Патрика Бруннера в продаже привязанных к ценным бумагам инструментов инвесторам из США и других стран без соблюдения «инвестиционных ограничений, установленных федеральными законами о ценных бумагах». SEC заявила, что 1Broker не осуществлял «транзакцию своих свопов на базе ценных бумаг на зарегистрированную национальную биржу и не зарегистрировался в качестве дилера привязанных к ценным бумагам свопов в установленном порядке».

1Broker не признал и не отверг своей вины. Компания сообщила, что выплатила биткоины всем клиентам, кто оформил запросы через её новый портал 1broker.io, и будет продолжать осуществлять выплаты до конца 2019 года.

В ходе ближайших недель 1Broker обещает анонсировать новое предприятие, развитие которого он начнёт с нуля, отказавшись от своего прежнего бренда.

Фото: Lisa S.

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.