Самостоятельное продвижение в социальных сетях

Самостоятельное продвижение в социальных сетях
Самостоятельное продвижение в социальных сетях

Установлено, что 83% пользователей сети интернет хотя бы несколько часов проводят в социальных сетях, имея там свои аккаунты. На сегодняшний день это не просто способ пообщаться, но и место, где можно успешно раскрутить товар или услугу. Яркий тому пример — доска бесплатных объявлений Одноклассники. Представители бизнеса здесь:

  • Устанавливают контакты.
  • Обретают имидж.
  • Рекламируют продукты.

Создание контента

Ключевой момент деятельности. Информация должна соответствовать определенным нормам. Главные требования:

  • Уникальность – исключается копирование из других источников, поскольку интерес может вызвать только оригинальное содержание.
  • Регулярность – систематическое обновление, независимо от числа подписчиков.
  • Вирусность – способность заразить, откровенно рекламные посты раздражают и не вызывают доверия.

Особенности продвижения

Для удачного продвижения важно знать интересы клиентов. Все социальные сети и доска бесплатных объявлений Омск — разнонаправлены, имеют специфическую аудиторию.

Facebook

Привлекает специалистов маркетинга и IT технологий. Главные увлечения — путешествия, образование, предпринимательство, литература, мотивация. Широкое использование мобильных устройств побуждает размещать посты формата 800 х 600. Оптимальные временные рамки — 13:00-16:00. Здешняя доска бесплатных объявлений приносит результаты.

Вконтакте

Почитатели – молодые люди, которые охотно общаются, играют, смотрят сериалы, фильмы, слушают музыку. Текст не должен превышать 500 знаков. Лучше заходить с 13:00 по 15:00 и после 20:00.

Instagram

Поддерживающий единый стиль, самый раскрученный фото хостинг в Беларуси. Особое требование к визуализации картинки. Помимо стандартных фильтров, изображения целесообразно обрабатывать в других редакторах. Пик встреч в районе 17:00-18:00.

Одноклассники

Средний возраст гостей — 30-50 лет. Площадка для поиска и дальнейших контактов с теми, с кем раньше учился в образовательных заведениях. Больше всего ресурс востребован с 19:00 по 21:00. Доска бесплатных объявлений в Одноклассниках – уникальная возможность в кратчайший срок отыскать бывших приятелей и друзей.

Твиттер

Возрастной диапазон — 20-40 лет. Рассчитан на людей, привыкших ценить время, делящихся советами «здесь и сейчас». Чаще всего это промежуток с 13:00 до 15:00.

Понятие таргетинга

Термин обозначает сообщение рекламного характера для воздействия на конкретную публику с учетом места жительства, интересов, разного проведения досуга и других моментов. Из-за целевой аудитории возрастает эффективность. Выделяют типы:

  • Географический.
  • Социально-демографический.
  • Контекстный для показа в тематических группах.
  • Поведенческий – зависит от поисковых запросов, маршрутов и любимых мест.

На сегодняшний день это действенный способ выгодно рассказать о собственном деле, познакомить с продукцией и вывести ее на рынок. На контент, таргетинг и рекламу понадобятся денежные вложения. Для выхода на профессиональный уровень не обойтись без постоянного мониторинга и работы с базами анализа данных!

Rating: 5.00/5. From 1 vote.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.