Обзор криптобиржи BITEXBOOK

Криптовалютная биржа BITEXBOOK создана командой профессионалов в сфере программирования и финансового менеджмента, за плечами которых ряд успешно реализованных проектов. Компания является членом группы компаний StreamCapital Group LTD, основанной в 2013 году и ведущей ряд проектов финансовой и ИТ сферы. Разработка криптовалютной биржи началась с февраля 2017 года. В декабре прошлого года начался этап внутреннего альфа-тестирования криптобиржи. Начало января этого года было ознаменовано началом публичного бета-тестирования предоставляемых криптобиржей возможностей.

Изучая особенности деятельности других криптобирж, их недостатки и достоинства, BITEXBOOK пришла к выводу о том, что их деятельность должна основываться на следующих трёх «китах»: законность, безопасность и эффективность.

Основы деятельности компании

Говоря о законности деятельности компании, следует отметить, что криптобиржа предоставляет официальные способы ввода/вывода цифровых валют, среди которых: Вебмани, Яндекс. Деньги, Киви и др. Кроме этого, заключены договоры на использование Visa/MasterCard, позволяющие производить ввод/вывод средств на банковские карты. Наряду с этим планируется дальнейшее расширение законности присутствия на рынке криптоуслуг. Компания получит статус первой легальной криптобиржи на территории Евразийского экономического союза, куда входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия, законность биржи подтверждается подписанием президентом Белоруссии Указа о цифровой экономике, который полностью вывел из теневой сферы такие понятия как «криптовалюты» и «ICO». Компания также проводит работу по подготовке документов на вступление в особую экономическую зону с налоговыми льготами «Парк высоких технологий» — белорусский аналог американской «Силиконовой Долины». Вступление в эту зону предоставит компании возможность предоставления услуг по обмену/продаже криптовалют на полностью законных основаниях.

Законность предоставляемых услуг должна сопровождаться высокими международными стандартами безопасности финансовых активов и личных данных клиентов криптобиржи BITEXBOOK. BITEXBOOK обеспечивает подобную безопасность посредством таких опций как e-mail аутентификация; смс-коды; использование Гугл-аутентификатора; список «белых» IP адресов и кошельков. Кроме этого, безопасность хранения средств клиентов обеспечивается фактом того, что 90% средств хранится в так называемых «холодных кошельках» и банковских счетах ведущих европейских банков и кредитных организаций.

Третьим основополагающим «китом» по мнению BITEXBOOK является эффективность работы, поэтому в своей деятельности криптобиржа планирует учесть недостатки работы своих конкурентов и предоставить своим клиентам качественную службу поддержки, удобные опции зачисления/вывода средств и быстрое решение возникающих внештатных ситуаций. Кроме этого компания планирует максимально упростить процесс верификации зарегистрированных пользователей. Готовность компании выполнить свои обещания подтверждается представленной на официальном сайте криптобиржи дорожной картой развития компании на 2018 год.

Регистрация

На главной странице криптобиржи авторы проекта предлагают своим посетителям оценить преимущества биржи по сравнению с другими сервисами, предоставляющими подобные услуги и связаться со службой поддержки для получения консультации или решения вопросов, которые не смогли решить службы поддержки подобных сервисов. Подтверждая свою готовность выполнить возложенные на себя обязательства, криптобиржа BITEXBOOK предлагает своим пользователям очень простую процедуру регистрации на сайте, которая не должна занять больше минуты. Нужно ввести свой e-mail, который будет служить логином, придумать и подтвердить пароль и согласиться с правилами пользования сайтом. 

Лимиты на пользование услугами криптобиржи

Наряду с регистрацией криптобиржа устанавливает для своих пользователей три опции использования услуг сервиса.

Первая опция — лимит «Анонимный» предоставляет зарегистрированным пользователям возможность разового пополнения на сумму, не превышающую 200 долларов и ежемесячного объёма пополнений на сумму, не превышающую 1000 долларов США. Ограничения на пополнение/вывод криптовалюты отсутствуют. Наряду с этим существуют ограничения на пополнение/вывод средств на Visa/MC, WebMoney, Yandex.Money и др. Также присутствуют ограничения на снятие WireTransfer.

Вторая опция — лимит «Базовый» предоставляет зарегистрированным пользователям возможность разового пополнения на сумму, не превышающую 500 долларов и ежемесячного объёма пополнений на сумму, не превышающую 5000 долларов США. Ограничения на пополнение/вывод криптовалюты, пополнение/вывод средств на Visa/MC, WebMoney, Yandex.Money и др. отсутствуют. Единственное ограничение – запрет на снятие WireTransfer. Оформление  этого лимита подразумевает указание фамилии и имени наряду с адресом регистрации. Лимит активируется после проверки службой безопасности.

Третья опция — лимит «Верифицированный» предоставляет зарегистрированным пользователям неограниченные ежемесячные объёмы пополнений с ограничением разового пополнения на сумму не выше 5000 долларов США. Ограничения на пополнение/вывод криптовалюты, пополнение/вывод средств на Visa/MC, WebMoney, Yandex.Money и др. и на снятие WireTransfer отсутствуют. Для получения права пользования этой опцией необходимо пройти базовую верификацию, после которой загрузить скан документа, удостоверяющего личность и сканы платёжек за коммунальные услуги за последние полгода. После этого дождаться проверки данных службой безопасности сервиса.

Используемые криптовалюты и торговые пары

Сервис работает с Биткоинами, Эфириумом, Лайткоинами и предоставляет возможность пополнения/вывода рублей и американских долларов на карты Visa/MC. Если говорить об электронных платёжных сервисах, то следует отметить, что сервис предоставляет возможность пополнения/вывода рублей на Вебмани, Яндекс. Деньги. Ввод вывод долларов возможен только на Вебмани. Если верить дорожной карте сервиса в феврале этого года планируется подключение возможности пополнения/вывода украинских гривен на карты Visa/MC и пополнения/вывода рублей с помощью карт Альфабанка, Сбербанка и платёжной системы «Киви».

Кроме этого сервис предоставляет возможность трейдинга по следующим торговым парам- BTC/USD, LTC/USD, BTC/EUR, LTC/EUR. Для удобства пользователей в разделе «Трейдинг» представлены колебания курсов криптовалют и статистика пополнений/выводов средств в режиме реального времени.

Присоединяйтесь к проекту и убедитесь сами во всех достоинствах проекта.

insert_chart
Насколько Вам была полезна статья

star_borderstar_borderstar_borderstar_borderstar_border

Пока нет оценок. Вы можете быть первым 🙂

Ваша оценка

OK

Поделиться в соц. сетях:

Комментарии:

написать комментарий

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы

Войти

Регистрация

Похожие статьи

14.11.2017SegWit2X и сеть Биткоина: чего ожидать

Хардфорк SegWit2X ориентировочно должен произойти 20 ноября 2017 года. В чем суть этого обновления? Чем оно грозит для оригинального блокчейна Биткоин?

Источник: top-bit.ru

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.