NiceHash miner – автоматический майнинг криптовалюты

NiceHash – это сервис для облачного майнинга, который сдает в аренду и арендует мощности для майнинга большого количества криптовалют на более 20 алгоритмах хеширования. Он популярный в России и Украине – 23% и 6% соответственно его трафика приходится на эти страны. Эта словенская компания работает по всему миру, соединяя покупателей и продавцов мощностей для майнинга криптовалют. Популярным продуктом этой компании является приложение NiceHash miner.

Как майнить с помощью NiceHash miner?

NiceHash miner является бесплатным приложением для компьютера, скачав и установив которое, вы можете использовать мощность процессора своего компьютера или видеокарт для майнинга криптовалют. NiceHash miner автоматически изучает возможности вашего оборудования и предлагает самые выгодные варианты алгоритма майнинга криптовалюты. Таким образом, вам не нужно самостоятельно проводить вычисления и выбирать криптовалюту для майнинга, поэтому, если вы новичок или у вас нет много времени, эта функция сделает ваше вхождение в майнинг удобным. Майнинг может осуществляться на различным алгоритмам, но все выплаты сервис производит в Биткоинах. Однако майнер не работает на 32-битной версии операционной системы и на Linux, но в планах компании разработать версию для Linux. С помощью этого приложения осуществляется добыча криптовалют на алгоритме equihash (zcash, zec), decred, ethereum (эфир, eth), sia и других. Также он может запустить dual майнинг, если это будет выгодней.

Настройка майнера NiceHash

1. Для начала нужно скачать программу и установить ее на своем компьютере. Найти программу для скачивания можно на официальном сайте NiceHash. Во время установки соглашайтесь со всем, что вам предлагает программа и ставьте галочки: приложение не установит ничего лишнего.

2. Дальше выбираем локализацию – нажимайте на «Европа». Потом жмете на «Бенчмарк» — приложение протестирует ваши видеокарты и все необходимые данные вашего компьютера. После этого вам будет доступен майнинг на всех ваших видеокартах или процессоре. А также система автоматически определит лучший алгоритм и криптовалюту для майнинга на вашем конкретном оборудовании.

3. Для пользования майнером нужен Биткоин-кошелёк. Если его у вас нет, то заведите его. В специальном поле майнера обязательно напишите Биткоин-адрес вашего кошелька. Если его не вписать, заработанные деньги вам приходить не будут.

4. Заполняете поле «Имя воркера» — какое угодно на ваше усмотрение.

5. Нажимаете кнопку «Старт» и с этого момента начинается майнинг. Проверить статистику можно с помощью кнопки рядом с окошком Биткоин-адреса. Минимум, который нужен для вывода средств из системы — 0.1 BTC. При этом сервис забирает незначительную комиссию – приблизительно 3%.

Взлом NiceHash и современное состояние

6 декабря прошедшего года кошельки пользователей NiceHash были взломаны и с них было похищено Биткоинов на сумму около $60 млн. Кто стоял за хакерской атакой, которая принесла столько убытков, неизвестно. Некоторые пользователи считают, что это был скам, организованный самой администрацией сервиса перед Новым годом. На некоторое время работа сервиса была приостановлена, администрация посоветовала пользователям сменить пароли.

16 января NiceHash выпустил обновленную версию майнера — 2.0.1.8, работа сайта была восстановлена. Новая версия имеет такие обновления, как улучшенная производительность, было обновлено Excavator, улучшено проверку имейлов. На данный момент сервис работает в нормальном режиме, пользователям выплачиваются вовремя выплаты.

К сожалению, гарантий безопасности ваших цифровых активов не дают даже самые крупные сервисы и биржи. Хакерские атаки продолжают быть серьезной угрозой для всех онлайн-сервисов. Криптовалюты имеют неопределенный правовой статус, так что на правоохранительные органы надеяться тоже не приходится. Поэтому лучшим вариантом защитить свои средства является хранение их на кошельке. Для этого купите дополнительную память на диске и храните ключи на съёмном диске. Если нет выхода в Интернет, хакнуть его невозможно. Выводите деньги с NiceHash на свой биткоин-кошелёк настолько часто, насколько это возможно.

Плюсы NiceHash miner

  • Удобность и легкость в использовании: приложение настраивает майнинг на самом прибыльном алгоритме автоматически.
  • Он работает с всеми GPU Nvidia и AMD видеокартами, также возможен майнинг на процессоре.
  • Вы можете получать Биткоины, даже если вы майните другую криптовалюту.
  • Регулярные выплаты и хорошо отлаженная работа сервиса.

Минусы NiceHash miner

  • Сервис производит выплаты только в Биткоинах, а это может быть не всегда выгодно, если у валюты, которую вы майните, лучшая ситуация с ростом курса.
  • Вы платите комиссии сайту, а в случае работы с некоторыми пулами ваш доход может быть больше.

Но если вы новичок или у вас совсем нет желания или времени разбираться с тонкостями курсов валют и подбирать лучший алгоритм, то использование NiceHash miner вам будет выгодным. Таким образом вы сможете войти в майнинг с нуля и не иметь хлопот с самостоятельным выбором лучшего варианта майнинга.

Источник: top-bit.ru

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.