Как запустить ICO без программистов и почему это выгодно

Стремление к быстрому зарабатыванию на криптовалютах привело к появлению большого количества проектов ICO летом 2017 года. Это число продолжает расти и сегодня. Каждый день запускается 10 новых проектов, и это только по официальным спискам.

Проблема здесь в том, что трудно определить их качество. Честно говоря, две трети – явные мошенничества или просто используют рекламу для сбора денег, и только одна часть на самом деле является выгодной инвестицией. По результатам анализа, проведенного журналом «Биткоин Маркет», только 42% из 877 проектов ICO достигли завершающего и финансового успеха. Так зачем продолжать создавать новые проекты? Очевидно, что это приносит много преимуществ, но не все понимают, что ICO – это новый метод краудфандинга для любого бизнеса.

Как правило, ICO, которые ведутся крупными компаниями, имеют собственный штат и сложные модели для продажи и выпуска своих токеновв, что может быть довольно сложно объединить. Большинство из них страдают от этого. При всей насыщенности их легко упускать из виду. Часто представители бизнеса либо боятся новой области, в которой у них нет опыта, либо они совершают ряд ошибок в этом процессе.

Малым предприятиям необходимо проявлять интерес к сфере ICO. И они должны делать это таким образом, чтобы даже технологически неинформированные могли начать использовать альтернативные способы инвестирования. В общем, токен – это новая валюта, которая может обслуживать предприятия, благотворительные организации или даже личные PR. Созданные токены предоставляют все возможные варианты использования валют и способов оплаты между людьми, не касаясь фиата.

Любая компания может запустить свой собственный проект ICO. Для любого ICO необходимо шаг за шагом подойти к процессу. Первый этап – формирование идеи и исследование относительно вероятности принятия целевой аудиторией. Были случаи, когда общины были сформированы только на основе идеи, и в этих сообществах были найдены деловые партнеры и запущены ICO.

Кроме того, основным этапом создания смарт-кода контракта является его запуск и уточнение теста – основной шаг, без которого проект не будет выполняться. Для этого вам нужны не только профессиональные программисты, но и опытный профессионал в области блокчейн. Процесс создания смарт-контракта сложный, малейшая ошибка в коде может привести к многомиллионным потерям. Не так давно был взломан многообещающий запуск BeeCoin. Хакеры смогли получить доступ к базе данных и почтовым ящикам пользователей, что позволило им собрать более 1 миллиона долларов.

После создания смарт-контракта и команды вы можете начать со стадии первоначальных инвестиций, так называемой предварительной продажи. Токены продаются с определенной скидкой для привлечения инвесторов. Инвесторы очень важны на ранних этапах деятельности ICO, потому что они обычно помогают проекту в будущем продвижении: они помогают привлекать новых членов команды, советников, рекомендаций друзьям, корректировать идею и могут помочь в написании «Технической документации». Маркетинг и продвижение PR также остаются. Самый простой способ позаботиться об этом – нанять специализированное агентство и доверять профессионалам.

Для людей без технических знаний и отдаленных от блокчейна в целом можно использовать несколько всеобъемлющих методов. Давайте посмотрим на основные.

Первый – наиболее очевидный – нанять программистов. Но для настройки всей инфраструктуры и начала работы требуется много времени. Кроме того, только написание смарт-контракта, который занимает около трех недель, стоит около 8500 долларов. Как упоминалось выше, ошибки в коде серьезны. Понять качество написанного кода, созданного наемной командой, возможно только в процессе создания. Более того, код может быть взломан и все инвестиции сняты. Это очень рискованный метод.

Второй – заказать полное создание проекта у агентства ICO. Они продают пакет услуг, который обычно включает в себя написание кода, маркетинг, PR-продвижение и т. д., Все вместе около 250 000 долларов. Всегда легко оплачивать и ждать результата, но опять же нет гарантии, что программисты создадут безопасный код.

Третий способ – создать проект самостоятельно через существующих онлайн-архитекторов. Пользователям необходимо только заполнить информацию в готовом к использованию шаблоне и получить код. Пользователи могут начать собирать первые инвестиции сразу после того, как код будет размещен на сайте проекта ICO. Такие предложения уже существуют на рынке, но не все из них полностью сформированы:

  • Мастер токенов. Здесь неподготовленному пользователю будет сложно создать контракт. Требуется дополнительное программное обеспечение и множество специальных знаний.
  • Etherparty и BlockCAT – самые известные проекты в мире смарт-контрактов, которые позволяют создавать токен и контракт на Krowdsale. На данный момент проекты не имеют полного решения для Ethereum (обе платформы находятся в бета-версии).
  • MyWish – полностью функционирующая платформа с открытым исходным кодом для создания всех видов контрактов. Он имеет простой интерфейс и не требует установки дополнительного программного обеспечения.
  • Вам нужно выбрать тот, где создание интеллектуального контракта полностью доступно и где нет необходимости в дополнительной установке программного обеспечения. Многие проекты профессионально занимаются созданием SC через свои собственные платформы. У них уже есть основа проверенного кода, который не нужно переписывать снова и снова, что гарантирует надежность и снижает стоимость создания. 

    Например, контракт MyWish создается таким образом, что возможности управления открываются исключительно для создателя. Это большое преимущество, которое не позволяет хакерам получать доступ к данным кода. Таким образом, вы можете избежать дополнительной проверки уязвимости, традиционно проводимой компаниями, которые запустили свои ICO.

    На этой платформе было создано 315 контрактов Crowdsale, 25 из которых активны. В дополнение к контракту Crowdsale на MyWish, вы можете создать контракт Token, поэтому есть возможность создать не целый проект, а только монету.

    Есть примеры компаний, где выдаются токены, чтобы мотивировать своих сотрудников. Например, определенное количество токенов ежемесячно передается сотрудникам вместе с зарплатой, и в конце года часть дохода компании переносится на этот токен. Другими словами, это становится реальными деньгами в конце года. Это удобный механизм национальной валюты для чего угодно: мотивация сотрудников, программа лояльности и т. д.

    Криптовалютная сфера в целом все еще развивается, и ее преимущества могут быть использованы для развития собственного бизнеса. Несмотря на некоторые трудности и ошибки, технология blockchain многообещающая, поэтому не бойтесь создавать ICO или Token. Предприниматели и компании, которые даже не вовлечены в сферу IТ, могут просто и быстро создать свой собственный интеллектуальный контракт, выбрав путь реализации, который подходит для их потребностей и целей.

    Источник: btcnovosti.com

    No votes yet.
    Please wait…

    Ответить

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.