Технический анализ биткойна (BTC) и немного размышлений о криптовалютах. 25.03.2018

 

В очень интересное время живем, друзья! Раньше, когда криптовалюты были не на столько популярны в мире, как это стало последние пару лет, они были не подвержены ни политическим, ни экономическим факторам. Сейчас же в рынок заходит все больше крупных игроков, а многие страны даже пытаются его регулировать (где-то успешнее, где-то менее), появляется все больше переменных, которые влияют на цену и тренд. Я это к чему – наверное многие из вас уже в курсе, что «наш Трамп» развязал торговую войну против Китая? Не буду вдаваться в подробности, но давайте немного подумаем о том, как это может повлиять на будущее криптовалют. Если Китаю удастся навязать свою игру и продавать нефть за юани, то это станет началом конца мировой гегемонии долларовой системы расчетов. Вторым звоночком стало введение национальной криптовалюты в Венесуэле – Petro (они хотят использовать ее в расчетах на нефть). В нее пока особо никто не верит, но это прецедент, и кто знает, к чему это приведет в глобальном масштабе. Перевод международных операций на блокчейн – это всего лишь дело времени, и первый шаг мы уже сделали. Другое дело майнинг – на данный момент он очень и очень энергоНЕэффективный: те мощности, которые тратятся на добычу крипты, могли бы обеспечивать электроэнергией целые города и даже страны. Поэтому рано или поздно криптосообщество уйдет от этой экономической модели. На этот счет есть интересные идеи, и я думаю в ближайшее время ими поделиться. В любом случае, криптовалютный рынок будет меняться, снизится волатильность, не сразу кончено, но через несколько лет все будет выглядеть совсем иначе.

А пока биткойн идет во флэте, и цена застряла в треугольнике (вот это сюрприз, да?)). Как вариант, подъем к $8 800 — $8 900.  Выход выше мог бы кардинально поменять всю ситуацию и дать импульс к росту – выше $9 000 начнутся закупки, которые толкнут курс к следующей отметке на $9 400 — $9 500.

Негативный сценарий: пробой $8 260 открывает дорогу к $7 600 – в этом случае ближайшее время не стоит надеяться на продолжение роста.

 

 

Источник: bitnovosti.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.