Технический анализ Биткойна 24.01.2018

Цена биткойна пытается остаться на плаву сохраняя цену на уровне 11 000, но индикатор 100 SMA на дневном графике уже показывает нам бычий сигнал.

Основные моменты

  • Цена биткойна по-прежнему очень осторожно идет вверх по восходящей линии тренда на дневном графике.
  • Отскок может быть вызван тем, что свеча доджи сформировалась на динамической поддержке 100 SMA на этой диаграмме.
  • Следующая свеча должна была бы закрыть прошлые максимумы доджи, чтобы подтвердить, что быки восстанавливают контроль над ситуацией.

Технические индикаторы 

100 SMA превышают более длинную 200 200 SMA на этом временном интервале, поэтому путь наименьшего сопротивления по-прежнему направлен вверх. Это говорит о том, что долгосрочное ралли с большей вероятностью возобновится и эта восходящая линия тренда может служить поддержкой.

Свечу Дожи можно увидеть прямо на 100 SMA и около линии тренда, но для этого нужно подтверждение, чтобы вызвать этот бычий сигнал. Ежедневное  закрытие над максимумами восходящей свечи, может быть достаточным, чтобы привлечь больше покупателей.

Стохастик выходит из области перепроданности, указывая на то, что давление продаж исчерпано, и покупатели могут взять на себя контроль ситуации. RSI все еще имеет немного места для падения, так что большая коррекция еще может произойти. 200 SMA может быть линией поддержки, так как разрыв ниже этой линии может привести к более крутому падению.

Рыночные факторы

Покупатели, вкладывающие свои инвестиции в криптовалюту на более низких уровнях, считаются одним из основных факторов небольшого отскока после падения до 9 200, по этому сильного подъема курса пока не наблюдается.

Слабость доллара может быть еще одним фактором небольшого роста Биткойна, поскольку валюта ослабела по всем направлениям, несмотря на отсутствие основных экономических данных. Принятие риска также было медвежьим для доллара, что не сделало его безопасным убежищем, и его слабость, возможно, сказалась на росте пары BTCUSD.

Очередной ряд биткойн-форков по-прежнему выстраиваются в очередь для того, чтобы выйти в ближайшие месяцы, и это также, по-видимому, способствует повышению интереса к Биткойну. Однако в противовес этому в Китае и Южной Корее продолжаются репрессии, в следствии чего ведущие трейдеры быстро ликвидируют свои позиции в криптовалюте.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях.

Источник: bitnovosti.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.