Главное – вовремя выпустить «хорошие новости». Технический анализ биткойна (BTC) 08.03.2018

Такое обилие «хороших новостей» никак не могло не отразиться на курсе рынка криптовалют, что, собственно, вчера и произошло. Смотрите сами:

Раз — возможный взлом торгового робота на бирже Binance и масштабная распродажа альткойнов. На Reddit появилась информация, что пострадали только те пользователи, которые пользовались API-ключами. Вывод средств заблокирован.

Два — Служба маршалов США выставит на аукцион биткойны стоимостью $25 млн https://bitnovosti.com/2018/03/07/sluzhba-marshalov-ssha-vystavit-na-auktsion-bitkojny-stoimostyu-25-mln/. Приток на рынок такого количества монет так или иначе скажется на курсе.

Три – представители комиссии по ценным бумагам и биржам США заявили, что в, если на криптовалютной бирже торгуются токены, подпадающие под определение ценных бумаг, то эти платформы должны быть зарегистрированы в SEC как национальные фондовые биржи, альтернативные торговые системы или же брокеры в соответствии с федеральным законодательством.

 

Самое интересное, что вся эта информация появилась в медиа с небольшой разницей во времени, и как раз в тот момент, когда цена биткойна была у нижней границы клина. Конечно, все совершенно случайно, мы верим!

Пока рынок еще не отошел от этой встряски, настроения царят переменчивые. Надо смотреть, какием будет закрытие дневной свечи и открытие следующей. Если все останется как сейчас – возможно это будет разворотный доджи и рынок пойдет вверх. Подтверждением начавшегося аптренда будет закрепление цены выше $10 450.

 

Второй сценарий: это еще не низы, цена будет тестировать $8 900 — $8 800 с последующим ростом примерно к $14 000 (верхняя граница канала).

И третий вариант совсем пессимистичный: поддержка на $8 800 не устоит и цены уходит к уровню $7 700 (отметил фиолетовой стрелкой)

Пока что движение вниз останавливает поддержка на $9 600 (38% коррекции по фибо) и сам факт того, что мы все еще находимся выше линии даунтренда.

По 3-м часам судя по индикаторам есть шанс побороться за $10 000.

 

 

Источник: bitnovosti.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.