Zeekr 007 цена в Украине стала еще доступней

Марка Zeekr уже несколько лет радует водителей необычными электрокарами. Недавно она вывела на рынок свой первый электрический седан Zeekr 007. Купить этот автомобиль сегодня легко, поскольку прошел первый ажиотаж от выхода новинки. Чем она заинтересовала покупателей? Давайте разберемся.

Zeekr 007 цена в Украине стала еще доступней

Какие комплектации Zeekr 007 представлены в Украине

Первый седан Zeekr выпускается в 9 комплектациях. Примечательно, что даже базовая версия имеет впечатляющее оснащение: мощные силовые агрегаты, емкая батарея, много опций комфорта. На базовый Зикр 007 цена в Украине стартует с $32 300. Так как комплектаций много, их проще разделить на 2 группы по емкости АКБ:

  • 75 кВт/ч: 2WD, 2WD Smart, 4WD, 4WD Smart;
  • 100 кВт/ч: тот же набор + 4WD Performance.

Емкость обычно указывают в kWh. Пример обозначения комплектации: Zeekr 007 2WD 75 kWh. По числу перед аббревиатурой WD можно определить тип привода: 2 это задний, 4 это полный. Электрокар оснащается электромоторами мощностью 165 и 310 кВт. Более мощный агрегат всегда установлен на задней оси. Как вы уже поняли, мощность комплектаций с обозначением 2WD всегда 310 кВт или 422 л.с.

Стоит ли купить Zeekr 007, если электромобили сильно зависят от зарядной инфраструктуры? Даже базовая комплектация седана может пройти 688 км без подзарядок. В среднем, этого хватает на неделю езды по городу. Для зарядки батарей нужен доступ к коммерческой или домашней зарядной станции. Скоро электрокары сравнятся с топливными аналогами по запасу хода. Zeekr 007 доказывает верность этого утверждения.

Почему Zeekr 007 будет лучшим выбором для покупки

Китайская марка известна тем, что выпускает стильные и быстрые электрокары. Комфорт здесь ставится на второе место – на первом эмоции от езды. Автомобили этой марки известны тем, что в спортивном режиме езды они действительно похожи на спортивные модели Audi и Mitsubishi. Вот несколько причин купить Zeekr 007 в Украине:

  • Запоминающийся дизайн. Ни один электрокар не имеет такой головной оптики, как “ноль-ноль-седьмой”.
  • Мощная динамика. Базовая версия разгоняется до 100 км/ч за 5,6 с. Максимальная версия вдвое быстрее.
  • Отличная управляемость. Кузов седана, маневренность хэтчбека – это про Zeekr 007.
  • Просторный салон. Довольно комфортный и хорошо оснащенный. Особенно порадовала большая панорамная крыша. Шумоизоляция на среднем уровне.

Электрокар можно отнести к среднему ценовому сегменту. На Zeekr 007 цена под заказ в Украину попадает в диапазон $32 300 — 44 300. В отличие от модели 001, здесь максимальная комплектация ненамного дороже базовой. В ней водитель получает больше мощности, полный привод и максимальный набор опций комфорта. Запас хода составляет 660 км.

Zeekr 007 цена в Украине стала еще доступней

Где можно купить Zeekr 007 в Украине

Мощные и стильные электрические седаны собирают на заводах Zeekr в Китае, затем отправляют на местный рынок и в страны Европы. География официальных продаж не включает Украину. Есть альтернатива: заказать электромобиль в компании Ncars. Это работает так:

  • Водитель определяется с моделью авто, выбирает комплектацию, цвета кузова и салона;
  • Подписывает с компанией договор купли-продажи;
  • После внесения оплаты автомобиль выкупают в Китае и отправляют в Украину;
  • Автомобиль передают заказчику в течение 90 дней от подписания договора.

Думали, что электромобиль это дорого? Популярная у нас марка BYD выпускает несколько моделей стоимостью до $18 000. А на Zeekr 007 цена не дотягивает до уровня бензинового авто бизнес-класса. Содержать такой транспорт дешевле аналогов с ДВС. Особенно радует экономия на “заправке”: заряжать батареи в 7 раз выгоднее, чем покупать бензин или дизель.

Rating: 5.00/5. From 1 vote.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.