Застрахованные пользователи yEarn.Finance получат возмещение убытков

Основатель DeFi-проекта yEarn.Finance Андре Кронье пообещал вернуть утраченные в результате хакерской атаки средства тем, кто приобрел страховой полис у партнеров Nexus Mutual и Cover Protocol. Для остальных пользователей вопрос пока остается открытым.

5 февраля неизвестному злоумышленнику удалось заполучить примерно $2,8 млн при помощи мгновенных займов (flash loans). Пул утратил около $11 млн – стейкеры и провайдеры ликвидности протокола Curve Finance получили по $3,5 млн, на комиссии в проекте Aave ушло $1,4 млн.

«В общем, вы инвестируете в yEarn.Finance на свой страх и риск. Если хотите защитить себя от атак в будущем, рассмотрите вариант покупки страховки в Nexus Mutual и Cover Protocol», — написали разработчики.

В настоящий момент команда изучает вариант создания CDP (обеспеченных залогом долговых позиций) с участием токена YFI. Полученные комиссии пойдут на покрытие образовавшихся потерь. Разработчики предложили пострадавшим воздержаться от вывода средств до завершения работы над этим решением.

На момент написания YFI торгуется на отметке $31 564. Согласно CoinGecko, за последнюю неделю токен вырос в цене на 2,4%, проигнорировав ралли в секторе.

В конце 2020 года создатель yEarn.Finance Андре Кронье представил новый DeFi-проект — yCredit. Позже разработчики обнаружили в нем критическую уязвимость, позволяющую вывести все средства пользователей.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.