Запуск публичной тестовой сети Ethereum 2.0 может состояться уже через две недели

Долгожданный запуск публичной тестовой сети Ethereum 2.0 может состояться через две недели, пишет Trustnodes со ссылкой на заявление координатора Дэнни Райана.

В четверг Райан поделился новой информацией о подготовке к запуску обновлённой версии протокола второй крупнейшей криптовалюты. На этих выходных он рассчитывает доделать работу по подготовке спецификаций, которые необходимы для открытия общедоступного тестнета.

«Многие хотят поэкспериментировать в условиях поддержки нескольких клиентов. Мне не хотелось бы запускать более скоординированный тестнет, пока мы не приблизимся к утверждению спецификации версии 0.9. Нам потребуется ещё две недели, чтобы решить вопросы с тестовой сетью для одного клиента и выпустить обновления для 0.9», – заявил он.

Разработчик клиента Lighthouse Адриан Мэннинг сообщил, что он работает над подготовкой тестнета, ориентированного на подключаемость к первой версии Ethereum. Параллельно с этим ведётся стандартизация депозитного контракта, который позволит перемещать ETH из первой версии сети во вторую.

Учитывая остающийся объём работ, авторы публикации предполагают, что непосредственный выпуск нулевого блока Ethereum 2.0 может состояться весной или в крайнем случае летом, тогда как работоспособность актуального блокчейна будет сохраняться на протяжении ещё нескольких лет.

Ранее стало известно, что разработчики в 8 раз увеличат размеры блоков Ethereum 2.0, чтобы сохранить пропускную способность сети в условиях начального снижения числа шардов.

Фото: Yuri Shebalius

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.