Запущен первый канал Lightning Network с предельной вместимостью в 1 BTC

Сервис Bitrefill и технологическая компания ACINQ в эту среду объявили о запуске первого в своём роде публичного канала Lightning Network на базе основной сети биткоина с предельной вместимостью транзакций до 1 BTC.

Для создания канала использовалась имплементация Lightning-кошелька Eclair от ACINQ, где было удалено ограничение на передачу транзакций до 0,16777216 BTC. Bitrefill утверждает, что они протестировали канал и уже провели несколько транзакций с его помощью.

«Максимальное ограничение в $8 700 в одном Lightning-канале биткоина… Это много капучино!» — пишет крипто-предприниматель Алистер Милн, напоминая, что Lightning Network является в первую очередь решением для осуществления небольших, потенциально повседневных транзакций с использованием биткоина.

Bitrefill занимается продажей подарочных карт за криптовалюту и обещает задействовать возможности повышенных платёжных лимитов для расширения возможностей своих клиентов, а также для увеличения ликвидности в других аспектах сети.

В середине месяца состоялся запуск сети третьего уровня Lumino от RIF Labs, направленной на дальнейшее масштабирование блокчейна биткоина.

Фото: Wright Studio

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.