Утечка данных с биржи Bitkoex поставила под угрозу криптовалюту на 620 тысяч долларов

Как сообщает CoinDesk, сотрудник южнокорейской биржи Bitkoex, которая была запущена в мае, в прошлую пятницу непреднамеренно опубликовал в соцсети информацию о том, сколько криптовалюты Karma (KRM) хранится на счетах 19 пользователей Bitkoex.

Кроме того, в его сообщении были указаны электронные адреса этих пользователей, а также адреса кошельков и приватные ключи к ним, которыми мог воспользоваться любой человек для вывода токенов KRM с их аккаунтов.

Общая стоимость скомпрометированных токенов составила 750 млн вон или около 620 тысяч долларов.

Позднее Bitkoex заявила, что сотрудник опубликовал это сообщение случайно, а затем переместила незащищенные средства на «холодный» кошелек, к которому нельзя получить доступ через интернет. Компания заявляет, что все активы находятся в целости и сохранности.

Около года назад похожая история приключилась с другой крипто-биржей – Bithumb – одной из крупнейших в Южной Корее по объему торгов. Компьютер одного из сотрудников биржи был взломан, в результате чего произошла утечка данных о 30 тысячах ее пользователей.

Министерство науки и информационно-коммуникационных технологий Южной Кореи с января по март проверило уровень информационной безопасности 21 южнокорейской крипто-биржи и обнаружило, что у большинства из них есть уязвимости в системе безопасности.

На прошлой неделе хакеры украли у крипто-биржи Bithumb криптовалюту на 31 млн долларов.

Фото: wk1003mike

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.