YouTube снова начал блокировать контент криптовалютных каналов

Видеохостинг YouTube снова начал блокировать контент популярных криптовалютных каналов. На этот раз под волну санкций попали Ivan on Tech, Crypto Wendy O, Chico Crypto и другие.

Ведущий канала Ivan on Tech, у которого 215 000 подписчиков, сообщает, что он один из первых получил «страйк». Это произошло прямо во время живой трансляции, на которой блогер намеревался рассказать о «важных обновлениях», связанных с будущим уполовиниванием награды за майнинг биткоина. 

Теперь ему запрещено проведение трансляций в течение следующих трех месяцев, а также он неделю не сможет выкладывать новые ролики. Пользователи предполагают, что блокировка может быть связана с довольно противоречивым контентом и активным продвижением нерегулируемых криптовалютных деривативов.

«Сначала он заявляет, что биткоин начал стремительно расти, а затем призывает своих слушателей перейти на биржу своего спонсора, косвенно давая инвестиционные рекомендации. Я считаю такую деятельность вредоносным влиянием», – отметил один из пользователей, который отправил жалобу на канал.

Напомним, что в декабре прошлого года YouTube активно удалял криптовалютный контент, который даже формально не нарушал правила сервиса. Позже видеохостинг назвал это ошибкой и с тех пор массовых жалоб не наблюдалось. В ходе последней волны блокировок ограничения также были применены в отношении криптовалютных каналов Enter the Crypto Matrix, Chico Crypto и DaVinci.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.