YouTube ответил на иск Ripple блокировкой аккаунта их CTO

Популярный видеохостинг YouTube приостановил действие аккаунта технического директора Ripple Дэвида Шварца. Ранее Ripple подала в суд на YouTube, пожаловавшись, что её название и имена её руководителей используют мошенники, а сервис в связи с этим якобы ничего не предпринимает.

«Это бред, но YouTube только что решил заблокировать мой канал (SJoelKatz) за использование чужого имени. Интересно, за кого, по их мнению, я себя выдавал», – написал Шварц.

До этого CTO Ripple долгие годы пользовался YouTube без каких-либо ограничений. На прошлой неделе Ripple объявила, что намерена обязать YouTube активнее бороться с мошенниками по суду.

«YouTube заработал на рекламе $15 млрд в прошлом году, а вы говорите мне, что они не могут потратить больше денег на предотвращение очевидного мошенничества, которое нарушает их собственные правила предоставления услуг?» – заявил CEO Ripple Брэд Гарлингхаус.

В YouTube на иск Ripple ответили следующее:

«Мы воспринимаем злоупотребления на нашей платформе со всей серьёзностью и быстро принимаем меры, когда выявляем нарушения наших собственных политик, такие как мошенничество и использование чужого имени».

Ранее по принадлежащей Google платформе прокатилась волна банов создателей криптовалютного контента, последним из которых стал аналитик Тон Вейс.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.