У кредиторов Mt. Gox остаётся 4 дня для оформления требований о возмещении средств

Клиенты прекратившей своё существование биткоин-биржи Mt. Gox должны оформить требования о возмещении средств до 22 октября. Процесс оформления требований был инициирован в августе после затяжной борьбы, связанной с юридическим статусом закрывшейся компании.

В июне участники петиции за возврат биткоинов одержали крупную победу, когда японский суд, работающий с делами о банкротстве, одобрил гражданскую реабилитацию биржи, благодаря чему её кредиторы смогут получить причитающиеся им средства в криптовалюте, а не в фиате по курсу на момент закрытия биржи.

Тогда биткоин стоил меньше $600, однако за эти годы многократно вырос и достиг пика около отметки $20 000 в декабре 2017 года. В момент публикации 1 BTC стоит $6 541, согласно данным CoinMarketCap.

После закрытия ноябрьского дедлайна у доверительного управляющего Mt. Gox Нобуаки Кобаяши будет 3 месяца для того, чтобы одобрить либо отклонить требования. В рамках текущей процедуры идёт оформление заявок непосредственно на биткоины, которые остались на бирже, но не на монеты форков, которые произошли за это время.

«В настоящее время мы не собираемся принимать отдельные заявки на криптовалюты, отличные от биткоина. Вместо этого мы намереваемся учитывать биткоин-кредиторов, которые предоставили подтверждения своих требований, как лиц, которые предоставили подтверждения для получения других криптовалют пропорционально объёму указанных биткоинов», — пояснил Кобаяши.

Фото: 360b

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.