У eBay появились новые перспективы начать прием платежей в криптовалюте

Интернет-аукцион eBay к 2020 году перейдет с использования платежной системы PayPal на сервис Adyen. Во второй половине 2018 года переход на платформу Adyen начнется в Северной Америке. А к 2021 году на ней будет осуществлять большая часть транзакций, при этом оплату с помощью Adyen можно будет проводить непосредственно на сайте, а в PayPal — до июля 2023 года на сайте оператора платежей.

Голландская платформа Adyen принимает платежи в 150 валютах. Она является одним из самых быстрорастущих игроков в отрасли электронной торговли и обслуживает такие компании, как Facebook, Netflix, Spotify, Airbnb и Uber. Благодаря сотрудничеству с BitPay в 2015 году клиенты компании получили возможность принимать платежи в биткоинах.

Напомним, в середине декабря первый вице-президент компании eBay Americas Скотт Катлер (Scott Cutler) в интервью Yahoo Finance сказал, что компания “серьезно рассматривает” возможность приема к оплате биткоинов, но еще к этому не готова. Сотрудничество с Adyen открывает компании такую перспективу.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.