У британского хакера изъяли биткоины на 500 тысяч фунтов стерлингов

В Великобритании известного хакера Гранта Уэста (Grant West), осуществившего более 100 атак на компании по всему миру, в ходе которых он получил финансовую информацию о тысячах клиентов, приговорили к 10 годам тюремного заключения. При этом у него изъяли криптовалюту на более чем 500 тысяч фунтов стерлингов.

Жертвами 26-летнего Уеста стали такие компании, как Sainsbury’s, Asda, Uber, Argos, Groupon, Coral Betting, T Mobile, the British Cardiovascular Society, Mighty Deals Limited и другие. Под именем Courvoisier он продавал полученные персональные данные в дарквебе за криптовалюту и был пойман Скотленд-Ярдом во время одной из таких операций после двух лет расследования.

Напомним, что в марте в испанском Аликанте полиция арестовала главу банды киберпреступников Cobalt, которые атаковали несколько сотен банков по всему миру с помощью приложения Cobalt Strike и через карточный процессинг, SWIFT-платежи или платежную систему российского банка за 5 лет вывели и отмыли, переведя в биткоины, почти $1,2 млрд. Во время задержания полиция изъяла 500 тысяч евро и две дорогостоящие машины, а также заблокировала банковские счета и доступ к двум домам на 1 млн евро.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.