XRP поднимается на 45% в свете возможного тестирования системы xRapid

Курс третьей крупнейшей криптовалюты XRP демонстрирует уверенный подъём в эту пятницу. За последние 24 часа её цена выросла на 45%, в то время как объёмы торгов достигли $1,7 млрд, хотя на предыдущем отрезке составляли около $300 млн. За последнюю неделю курс XRP поднялся почти на 70%. По показателю капитализации XRP начал стремительно приближаться к Ethereum, и в определённый момент разница между ними составляла всего $3 млрд.

Сегодняшнему росту предшествовал ряд позитивных новостей, в частности объявление Сагара Сарбхая, отвечающего за отношения Ripple с регуляторами в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке, сообщившего, что долгожданный продукт xRapid может быть запущен уже в октябре.

xRapid представляет собой решение Ripple для осуществления трансграничных переводов в реальном времени с использованием XRP в качестве связующей валюты. Например, пользователь желает передать $100 млн в японских иенах получателю, на счёт которого будут зачислены доллары США. В этом случае $100 млн в иенах обмениваются на XRP по рыночному курсу, а затем через блокчейн передаются на кошелёк биржи, обслуживающей счёт получателя, где осуществляется обмен криптовалюты на фиат, который впоследствии через локальные платёжные каналы зачисляется на счёт получателя.

При осуществлении такой транзакции объём операции составит $200 млн, поскольку обмен XRP осуществляется дважды. Весь процесс занимает 3-7 минут в зависимости от конкретных условий отправителя и получателя. Часть транзакции, в которой задействована криптовалюта, занимает 4 секунды, что позволяет свести риски волатильности к минимуму.

Как отмечает AMBCrypto, в последние дни наблюдаются крупные движения по биржевым кошелькам в блокчейне XRP, связанные с передачей 10 млн XRP и более. Эти же кошельки использовались для накопления крупных сумм криптовалюты перед последним движением курса.

XRP II, подразделение Ripple, зарегистрированное в качестве поставщика денежных услуг для продажи XRP крупным учреждениям, также замечено в этих транзакциях. Большая часть объёма приходится на японские биржи Coincheck, Bitbank и Coinone. Также заслуживает внимания передача 52 млн XRP биржей Binance на другой кошелёк, принадлежащий ей же.

Всего за двое суток одними лишь крупными транзакциями через блокчейн криптовалюты было передано 295 млн XRP. Такие транзакции время от времени проводятся в реестре XRP, однако не в столь концентрированных объёмах, что позволяет выдвинуть предположение о возможных испытаниях xRapid, о которых пока не было объявлено публично.

Фото: Aref Friis

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.