Wilshire Phoenix и NYSE Arca обновили заявку на ETF на биткоин

Компания Wilshire Phoenix и биржа NYSE Arca обновили свою заявку на ETF на биткоин и теперь Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) снова собирает комментарии общественности по этому поводу.

В новой заявке
отмечается, что в качестве кастодиального сервиса для хранения активов будет выступать Coinbase Custody. Но, в отличии от предыдущего документа, сейчас прописан регламент, согласно которому Coinbase Custody будет подтверждать доступность активов для траста в течение пяти дней после ежемесячной балансировки.

Авторы документа обращают внимание, что при одобрении заявки на запуск ETF на золото SEC сосредоточилась на срочном и фьючерсном рынках, хотя этот товар торговался и на других рынках. Похожий подход должен использоваться и в отношении ETF на биткоин.

«Так как CME CF BRR (оценочный индекс базового актива) определяется исключительно на учредительной платформе, Спонсор, поддерживающий рынок, должен определить, подвержен ли этот рынок манипуляциям. Для этого используется независимый анализ методологии, который подтвердит утверждение Спонсора о том, что CME CF BRR не подвержен манипуляциям», — отмечено в документе.

Обновленная заявка была подана 4 октября и полностью отменяет предыдущую версию документа, рассмотрение которой SEC откладывала с июня этого года. Последний раз об отсрочке стало известно в конце сентября.

По мнению основателя и генерального директора криптовалютной инвестиционной компании BKCM Брайана Келли (Brian Kelly), в данный момент индустрия не нуждается в торгуемых биржевых фондах (ETF) на биткоин.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.