Weiss Ratings: Биткоин способен обновить исторический максимум в 2019 году

Хотя подавляющее большинство предсказаний по курсу биткоина, сделанных в начале прошлого года, оказались далеки от фактических значений, рейтинговое агентство Weiss решило не отказываться от прогнозов и в 2019 году.

Согласно аналитикам, текущий год будет ознаменован дальнейшим распространением технологии децентрализованных финансовых систем. По их утверждению, всё больше инвесторов будет воспринимать ведущую криптовалюту как средство накопления, что позволит ей укрепить свой статус в качестве «цифрового золота».

Также они допускают, что в нынешнем году биткоин может обновить исторический максимум. Этот прогноз они делают, опираясь на циклическую природу цены актива, снизившейся в прошлом году больше чем на 80%. В декабре агентство заявляло, что цена опустилась достаточно низко, чтобы инвесторы могли начать аккумулировать криптовалюту.

Согласно Weiss Ratings, важный год может ожидать XRP, платёжные решения на базе которого будут составлять всё более острую конкуренцию SWIFT. «Если ему удастся сократить долю SWIFT на рынке или даже заменить его в некоторых областях, есть вероятность, что XRP в конце концов станет первой криптовалютой».

Стоит заметить, что в 2018 году агентство писало, что биткоин отдаст половину своей капитализации Ethereum, когда в действительности к концу года главенствующее положение крупнейшей криптовалюты на рынке лишь укрепилось, в то время как инвесторы выходили из более спекулятивных цифровых активов.

Вместе с тем, аналитики не видят больших перспектив у подражателей биткоина, таких как Bitcoin Cash, Bitcoin SV и Litecoin, поскольку они не несут в себе никаких дополнительных преимуществ. С другой стороны, EOS, Cardano и некоторые другие проекты могут найти достойное применение при формировании Web 3.0.

Фото: wavebreakmedia

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.