Во Вьетнаме открылся центр развития блокчейна и искусственного интеллекта — Bits Media

Вьетнамская технологическая компания DTS Group и производитель программного обеспечения GMO открыли Центр развития технологии блокчейна Mira Blockchain Center в Ханое, обещая поддержку местным стартапам.

Создатели Mira Blockchain Center объявили, что будут исследовать варианты применения блокчейна и искусственного интеллекта (ИИ) в разных сферах человеческой деятельности. Особое внимание исследователи Mira Blockchain Center намерены уделять приложениям на основе блокчейна для управления частными активами, финансами и цепочками поставок, а также корпоративным решениям.

Центр собирается оказывать консультационные услуги по внедрению технологий для местных компаний и проводить обучающие семинары. Руководство Mira обещает, что сначала сосредоточится на поддержке вьетнамских стартапов, а позднее займется созданием решений с использованием блокчейна для международных рынков.

«Благодаря нашим исследованиям и разработкам компаниям будет проще соответствовать высоким технологическим стандартам и расширять свои рынки. Наш новый центр укрепит позицию Вьетнама на мировой технологической карте», — заявил генеральный директор GMO Нго Ван Тау (Ngo Van Tau).

В прошлом году в стране был создан Вьетнамский союз блокчейнов (VBU) для оказания консультационных услуг и помощи местным криптовалютным проектам.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.