Власти Пекина призвали компании не ввязываться в торговлю криптовалютами

Несколько муниципальных ведомств в Пекине издали совместное заявление с предупреждением о рисках деятельности, связанной с торговлей криптовалютами, пишет The Block со ссылкой на местные СМИ.

Служба финансового надзора и администрирования, подразделение по деловому администрированию Народного банка Китая, Служба регулирования банковской и страховой отраслей и Служба регулирования рынков ценных бумаг призвали представителей бизнеса не связываться с криптовалютной торговлей.

По словам властей, продвижение технологии блокчейн на государственном уровне привело к существенному росту торговли криптовалютами. Некоторые платформы «серьёзно нарушают» правила, изданные для запрета подобной деятельности в 2017 году.

В связи с этим компаниям напоминают о недопустимости продвижения криптовалютных проектов и платформ, участия в бизнесе по торговле криптовалютами и предоставления связанных с ними услуг. Власти также обратились к инвесторам, которых призвали быть более рациональными, избегать сомнительных предложений и докладывать о всех нарушениях.

Ранее регулятор Гуанчжоу отчитался о полной ликвидации платформ для торговли криптовалютами на своей территории.

Фото: Ivan Marc

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.