Власти Луизианы подозревают своих сотрудников в майнинге биткоинов

Генеральный прокурор американского штата Луизиана начал расследование в отношении группы бывших госслужащих из-за возможного использования ими государственных ресурсов для майнинга криптовалют.

Согласно статье Tribune News Service, власти Луизианы пока не дали публичных комментариев по этому делу. Тем не менее, как рассказали источники издания, луизианское бюро расследований начало допрашивать госслужащих после того, как власти обнаружили, что «оборудование, как они считают, могло использоваться для так называемого майнинга биткоинов».

«Мы были обеспокоены тем, что эта компьютерная техника могла быть скомпрометирована», – сообщил изданию один из источников. Некоторые из этих сотрудников, чьи имена названы не были, отрицают свою причастность к использованию казённого оборудования и электроэнергии для майнинга.

Если эта информация подтвердится, то это уже не первый случай за последние годы, когда ресурсы государственного учреждения США используются для майнинга виртуальных валют.

Так, в январе 2017 года отдел генерального инспектора Федерального резерва США оштрафовал своего бывшего сотрудника на 5 тысяч долларов после того, как выяснилось, что с 2012 по 2014 год он майнил биткоины на сервере, принадлежащем центральному банку США. Кроме того, в прошлом году департамент образования Нью-Йорка лишил 4 оплачиваемых выходных (общей стоимостью 611 долларов) сотрудника, который майнил биткоины на своем рабочем компьютере с марта по апрель 2014 года.

Фото: Nyura

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.