Власти Абхазии усилят деятельность по выявлению нелегальных майнинговых ферм

Власти Абхазии планируют усилить деятельность по выявлению нелегальных майнинговых ферм, а также ограничить подачу электроэнергии в связи с большими нагрузками на электросети.

Этот вопрос обсуждался на совещании в Кабинете министров Абхазии, посвященном текущему состоянию электросетей в регионе. Как сообщил руководитель РУП «Черноморэнерго» Аслан Басария, предприятие вынуждено временно ограничить подачу электричества в некоторые регионы Республики. 

Он добавил, что на данный момент показатели потребления электроэнергии превышают 40 МВт, что может быть обусловлено неэкономным использованием электроэнергии и постоянно растущим количеством нелегальных ферм для майнинга, которые подключаются к сетям «Черноморэнерго».

В ходе встречи премьер-министр Абхазии Валерий Бганба поручил разработать нормативно-правовые акты, позволяющие определить лимитирование потребляемой электроэнергии «Черноморэнерго» для каждого потребителя, а также принять дополнительные меры по выявлению нелегальных майнинговых ферм.

Напомним, что в декабре прошлого года правительство Абхазии временно наложило запрет на майнинг, а в июне власти Республики сообщили, что майнеры обязаны зарегистрироваться в качестве юридического лица или ИП, встать на учет в налоговых органах и получить лицензию на добычу криптовалют.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.