Владимир Евтушенков: «в криптовалютной области творится что-то непонятное»

Председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков рассказал, что интересуется криптовалютами, но пока не готов инвестировать в эту индустрию.

«Я интересуюсь всем. Нет такой темы, которой я не интересуюсь: начиная искусственным интеллектом и заканчивая производством дров. Криптовалюты в нашем портфеле сегодня нет, и в портфеле интересов нет, и в портфеле наших фондов нет. Потому что творится что-то непонятное, и надо понять, что будет дальше», — подчеркнул владелец боле 64% акций АФК «Система». 

При этом он с позитивом смотрит на криптовалютную индустрию, но, по словам Евтушенкова, сейчас будущее таких проектов, как Libra и Gram совсем не очевидно. Кроме того, предпринимателю не хватает собственной команды специалистов в данной области.

«Чтобы попасть на пик, надо собрать толковую команду, которая в этом все понимает. Такой команды у меня пока нет, хотя приходят молодые ребята с предложениями. Но пока это не оформилось в команду, я этим точно не собираюсь заниматься», — заключил Евтушенков.

Отметим, что по данным исследования нью-йоркского инвестиционного фонда Decentral Park Capital, капитализация Telegram Open Network уже в течение 5 лет может превысить $20 млрд.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.