Visa: За неавторизованные списания средств со счетов пользователей ответственна Coinbase

Оператор платёжных карт Visa утверждает, что за неавторизованные списания средств со счетов пользователей ответственность лежит на американской бирже Coinbase.

«Visa не вносила изменений в свою систему, которые могли бы привести к повторным списаниям, о которых сообщают держатели карт», — пояснил представитель компании в ответ на запрос The Next Web. «Нам также неизвестно о подобных проблемах у других мерчантов».

Ранее стало известно о том, что пользователи Coinbase, пользовавшиеся сервисом для покупки криптовалют, обнаружили в своих выписках повторные списания. Один из пользователей Reddit утверждает, что за одну транзакцию с него сняли оплату в пятидесятикратном размере на общую сумму $67 000.

Coinbase признала факт наличия бага и сообщила, что ведёт расследование, попутно предположив, что проблема может быть на стороне Visa.

«Мы пытаемся связаться с финансовой структурой, обслуживающей мерчанта, чтобы предложить свою помощь и убедиться, что держатели карт защищены от неавторизованных транзакций», — добавил представитель Visa.

Coinbase в свою очередь сообщает, что работает над возвратом средств за неавторизованные транзакции, в то время как пользователи угрожают площадке групповым иском.

Фото: Thawornnurak

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.