Visa приобретает дружественную крипто-отрасли финтех-компанию Plaid за $5,3 млрд

Глобальная платёжная система Visa подписала окончательное соглашение на приобретение финтех-компании Plaid за $5,3 млрд. Об этом говорится на сайте Visa.

Согласно заявлению Visa, в Plaid её привлекла разработанная компанией «сеть, которая позволяет людям легко и безопасно подключать свои финансовые счета к приложениям, используемым ими для управления финансовым аспектом своих жизней».

«Потребители полагаются на такие приложения и сервисы, когда планируют свои расходы, хотят нарастить сбережения или отслеживать инвестиции. Например, когда пользователь создаёт аккаунт в Venmo, именно Plaid позволяет ему привязать свой банковский счёт к этому аккаунту», – говорится в публикации.

CEO Plaid Зак Перре так прокомментировал эту новость: «Нас очень впечатлила команда Visa в ту самую минуту, когда они связались с нами. Они разделяют наши воззрения на будущее финансовых услуг и испытывают глубокое уважение к поддерживаемому нами сообществу разработчиков».

Предполагается, что благодаря этой сделке Visa сможет открыть для себя новые рынки и запустить дополнительные продукты для своих клиентов. В дальнейшем компания намеревается перейти к более тесному сотрудничеству с представителями индустрии финансовых технологий.

API Plaid для подключения банковских счетов используется, в частности, крипто-брокерским приложением Robinhood, биржами Coinbase и Gemini, а также кастодиальным сервисом Abra.

В сентябре 2019 года Plaid привлёк неназванную сумму от Visa и Mastercard.

Фото: Tony Stock

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.